В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

26 апреля 2012 г.  02:01

Канадский доллар вырос до семимесячного максимума против доллара США

Канадский доллар вырос до семимесячного максимума против доллара на ожиданиях,что разница в ставках между повысится.

Повышение курса канадского в ходе пара usd/cad вышла за торгового диапазона, прошло также фоне ралли в сырьевых товарах.

Пара дошла до уровня 0,9834, ходе торгов снижалась и этого уровня.

Игроки ожидают, что цикл повышения Банком Канады намного раньше повышения ставок ФРС США. Недавние заявления ФРС, о что околонулевая ставка процента будет сохраняться минимум до конца 2014 года, и управляющего Банка Канады Карни об уместности поднятия ожидания.

Кроме того, председатель ФРС Бернанке что центральный «хочет и может» дальнейшие по экономики, чтобы обеспечить сохранение темпа восстановления. Это также может к ослаблению доллара.

Ожидание ФРС роста экономики США также положительно для канадского доллара, из-за того, что США являются крупнейшим импортёром Канады.
Ослабление экономики США, свою очередь, может вызвать новый этап «количественного смягчения», что также будет положительным для канадского доллара.

Курсы валют ЦБ РФ

CNY10.0311.4413 0.04%
EUR10.0391.8979 0.06%
USD10.0378.7396 -0.52%

Статьи, интервью, публикации