Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 февраля 2014 г.  15:01

Наконец, сумасшедший понедельник для евро/доллара?

На прошлой неделе самую масштабную динамику продемонстрировал китайский юань, особенно офшорная его разновидность, потерявшая на прошлой неделе почти один процент, что стало максимальным падением с сентября 2011 года. Основным катализатором устойчивого роста юаня в течение последней пары лет были сделки carry в паре USD/CNY, несмотря на то, что остальные валюты развивающихся рынков демонстрировали стремительное снижение. В этой торговле важную роль сыграло завышение показателей отчетности по экспорту в Гонконг, как способ вернуть эти средства на материк, в противном добиться этого было бы сложно из-за контроля над движением капитала. Таким образом, чрезмерное движение юаня является способом, с помощью которого власти сеют неопределенность и наказывают "нарушителей", которые используют юридические лица Гонконга для увеличения запасов юаня на материке. Тем не менее, подобные сделки carry также, вероятно, способствовали росту китайского кредитного пузыря, поэтому интересно будет посмотреть, насколько далеко зайдет эта динамика валютного курса.


Китайские власти наказали тех, кто использовал сделки carry для стимулирования запасов юаня на материке

Что нас ждет – сумасшедший понедельник для пары евро/доллар?

Сегодня выходят определенные данные Еврозоны — в Германии за февраль и цен потребителей в Еврозоне за январь. Оба эти отчета представляют собой а неожиданное любого этих показателей может стать роста волатильности, особенно это касается данных по инфляции.

Председатель Европейского банка Марио Драги, сообщил о том, его не сосредоточено непосредственно валютном курсе евро, а только на его влиянии на инфляцию. неожиданный рост из этих показателей, вероятно, приведет к тому, что волатильность евро/доллар разрушит феномен понедельника", которого были этой паре на длительного периода времени. На прошлой неделе я отметил, что мы рекордную продолжительность понедельников (23 и это растет), торговым диапазоном пунктов в паре Сегодня любое масштабное движение будет интересным с технической точки зрения, поскольку оно приведет нас выше 1,3800, либо значительно ниже 1,3700 к торгового и, возможно, задаст настрой до конца недели.

График: EUR/JPY

За этим графиком я буду пристально наблюдать на фоне сегодняшнего выхода отчетов по IFO в Германии и индексов цен потребителей в Еврозоне, поскольку неожиданное снижение показателей по Еврозоне при текущих условиях может оказать поддержку иене против евро, а также поскольку кросс-курсы иены, по всей видимости, не могут определиться с направлением в последнее время, так как пара доллар/иена пользуется устойчивым спросом. Падение ниже 140,00 может открыть дорогу тестированию нижней границы облака Ишимоку и немного ниже.


Источник: Saxo Bank

недели блекнут на фоне данных дня, однако мы находимся в области в таком количестве американского доллара (евро/доллар, AUD/USD и что сложно что текущая неделя обойдется без технического на которое нам следует обратить полагаю, что конечном итоге американский доллар вырастет, поскольку сложно представить себе, что рынка продолжит расти, невзирая на решимость ФРС, поскольку ожидания касательно ставок торгуются вблизи минимумов.

Основные события до конца недели включают:

Вторник — потребительское доверие в США за февраль.

Среда –— протокол заседания шведского Риксбанка (заседание состоялось недавнего выхода слабых данных, способствовали снижению) и розничные за Кроме того, пересмотр данных по ВВП в за квартал и отчет новых домов в США за февраль (здесь одним из выступают погодные условия).

Четверг — цен потребителей и показатели занятости в Германии за февраль, где большее внимание привлечет отчет по данные по ВВП Швейцарии в квартале. Позже выйдет по товары пользования в США за январь после ужасающих данных за декабрь. Кроме с речью выступит Марио Драги ЕЦБ. Председатель Федрезерва, Джанет Йеллен, перед Сенатом после отсрочки, с погодными условиями, а мы уже получили статистики –изменит ли ее настрой?

Пятница — в ходе азиатской сессии не пропустите последний ряд данных по инфляции в Японии, особенно базового показателя, а также отчет по розничным продажам, по объему промышленного производства и данные по занятости. Кроме того, в пятницу выйдут показатели занятости в Норвегии за февраль и отчет по розничным продажам за январь, а также шведский показатель ВВП в четвертом квартале. Позже будет опубликован отчет по ВВП в Канаде за декабрь, а затем и индекс деловой активности PMI в Чикаго, последний крупный региональный отчет по сектору обрабатывающей промышленности в преддверии выхода отчетов по ISM в секторе обрабатывающей промышленности на следующей неделе.

Информация о Saxo Bank

Saxo – один самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на на (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и деривативами с помощью трех платформ: SaxoTrader, и числе приложения iPhone, iPad и Android). Платформы на более чем 20 того,  Saxo предлагает и партнерские программы для институциональных клиентов.

Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Латинской и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации