Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 апреля 2014 г.  15:45

Три показателя на сегодня: розничные продажи и продажи жилья в США, потребительское доверие в ЕС

Вторник будет относительно спокойным в плане экономических событий. В Европе главной публикацией дня станет потребительского доверия, рассчитываемый Европейской комиссией. Также не два отчета из еженедельный продаж сетевых магазинах и ежемесячный отчет о рынке вторичного

Продажи в сетевых магазинах США (11:45 GMT): отчет поможет в очередной раз оценить процесс восстановления экономики зимы. Опубликованные на сегодняшний данные за март свидетельствуют об оздоровлении экономики, например результаты продаж по итогам месяца. ли восстановление в апреле? Мартовские данные говорят, да, но первые публикации на розничном фронте на продаж сетевых магазинах неутешительно. это быть временным спадом, который повлиял на еженедельную статистику. поэтому стоит проанализировать сегодняшние и результаты с показателями последних недель, чтобы лучше понять, следует ожидать следующего правительственного о розничных за апрель.

Между тем, по данным Международного совета торговых центров (International Council of Shopping Centers, ICSC) и Goldman Sachs, за первые две недели апреля было зафиксировано падение продаж в магазинах. «Вместе с потеплением пришли неоднозначные результаты: одни сегменты розничной торговли восстановили позиции, тогда как другие их сдали за прошедшую неделю» — отметил ICSC в последнем отчете. Однако годовой показатель в этом месяце растет. Это хороший знак, который позволяет надеяться на то, что низкие показатели в скором времени уступят место более благоприятным результатам. Возможно, это случится уже сегодня.

потребительского доверия в ЕС (14:00 GMT): По критериям экономика Еврозоны демонстрирует признаки улучшения, но говорить о то темпы восстановления не очень высокие. Однако оптимисты указывают на ставок по как свидетельство того, худшее осталось позади. Это, в свою очередь, дает думать, что смену кризису, наконец, более благоприятные макроэкономические условия. И на то есть обоснованные причины в виде самых последних Однако проблем, которые предстоит по-прежнему много. всего, нужно решить, есть ли еще риск дезинфляции/дефляции.

последний выглядел не очень обнадеживающе: годовой индекса потребительских цен в марте опустился 0,5%, установив значение с 2009 года. Оптимисты полагают, что сейчас статистика искажена действия краткосрочных Пасху и низкие расходы на энергию. По прогнозам некоторых аналитиков, в апреле инфляция немного повысится, частично давление на Европейский центральный банк в плане серьезного политического курса.

поддержку уровень оптимизма в Еврозоне. Если показатели инфляции причиняют душевную боль, то потребители, похоже, не возражают. последствия для макроэкономики вызывают опасения, ожидания тоже играют значительную роль. Действительно, если потребителей продолжат улучшаться, то довольно веское основание ожидать, реальная статистика не заставит себя ждать, и в этом случае дефляции уменьшится. Хорошая новость заключается в том, что дальнейшего улучшения остается в силе, чем свидетельствует индикатор потребительского доверия

В отчете за март индекс потребительского доверия достиг максимального значения почти за три года. Очередное увеличение показателя в апрельском выпуске не ликвидирует проблемы, которые нависли над Европой, но укрепит точку зрения о том, что восстановление, каким бы шатким оно ни было, продолжается. Хотя Европейскому центральному банку по-прежнему необходимо принять более активные меры в плане денежно-кредитных стимулов, ему будет намного легче справиться с этой задачей, если потребители будут настроены оптимистично.

Продажи на вторичного (14:00 недвижимости остается слабым звеном в но сих пор неясно, является ли временным или ситуация может иметь последствия в долгосрочной перспективе. Возможно, сегодняшний отчет продажах на рынке вторичного жилья за март прояснит картину.

На сегодняшний нет никаких сомнений в том, продажи падают. показатель покупок снижается на протяжении нескольких месяцев. Цены на жилье продолжают расти уверенными темпами, однако показатель сделок на рынке в феврале достиг самой низкой отметки за период более одного «На части страны время наблюдались явления, что привело к запасов, ограничению стандартов ипотечного кредитования и снижению доступности жилья по сравнению с прошлым годом, — заявил главный экономист ассоциации (National Association of Realtors), которая публикует данные о продажах на рынке жилья. — Некоторые на поэтому в ближайшие ситуация улучшиться. свете ожидаемого занятости жилья также должны увеличиться в года».

Сегодняшняя публикация испытает эту теорию на прочность. Благоприятным фактором является то, что ставки финансирования стабильно держатся в нижней части четырехпроцентных значений на основании средней по стране ставки по 30-летней фиксированной ипотеке. Принимая во внимание то, что экономическая статистика в последнее время демонстрирует признаки улучшения и что процентные ставки в настоящий момент не представляют угрозы, условия для восстановления продаж жилья сейчас подходящие. Однако экономисты настроены скептически. Консенсус-прогноз предусматривает очередное падение покупок жилья в марте. Если прогноз сбудется, то эта новость подтвердит то, что и так ясно: жилищный сектор пока не присоединился к всеобщему курсу на восстановление в сфере макроэкономики.

Информация о Saxo Bank

Bank – один из самых брокеров мире, имеющий лицензию союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами FOREX, контрактами на разницу (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, и Android). Платформы доступны чем языках. Кроме того,  Bank предлагает услуги и партнерские программы для клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации