Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 апреля 2014 г.  13:06

Валютные диапазоны остаются в глубокой заморозке, но не надолго

Вчера в FTAlphaville вышли комментарии Альберта Эдвардса о что Китай стремится свою валюту, поскольку это единственный способ избежать осуществления дефляционного прогноза, что возымеет воздействие на мир. ухудшение китайской экономической статистики значительно увеличивает вероятность дефляции, неизбежной девальвацией доказательством этого последние движения юаня, который продолжает падение значительно ниже уровня чему способствует несколько недель назад распространенное мнение о том, что связано с тем, "преподать урок трейдерам по сделкам carry паре USD/CNY", поскольку китайское правительство пыталось идею о том, что рост юаня - единственное возможное направление. Продолжайте уровнем пары USD/CNY (и ее торгуемым офшорным конкурентом USD/CNH) получения правоты Эдвардса. Это создаст любопытную натянутость в отношениях с остальным - только с Японией, с которой уже чрезмерным холодом, и с США.

Вчера произошло странное сочетание событий, связанных с (ЕЦБ). пара евро/доллар торговалась ниже, чему способствовало выступление председателя банка, Марио Драги, он говорил перспективе действий ЕЦБ и открытым заявил о том, что валютный курс начинает играть все важную в политических аспектах. Он также ясно указал на то, что вскоре будут протоколы заседаний ЕЦБ. Позже в тот день информационное агентство MNI процитировало источников ЕЦБ, согласно которым программа действий еще не определена, в вопросе выбора специального политического единодушного мнения. Подобная история смягчает высказывания а главная проблема заключается в том, что мы слышали только но видели действий. образом, график пары евро/доллар двусторонней угрозой, пока мы не получим более убедительные укрепления американской статистики и/или уверенной перспективы политических действий со стороны

инфляционных токийских данных в апреле отражает введение новой ставки НДС и на самом деле выглядит инфляционным, чем можно было бы ожидать, поскольку показатель составил 2,7%, меньше 3%-ного повышения налога. Это может нежелание розничных продавцов и прочих незамедлительно цены полную и подождать данных еще месяцев. Национальный индекс цен потребителей в в марте совпал с ожиданиями, где базовая фактически без с декабря.

Что нас ждет

Сегодня в экономическом календаре едва ли присутствует что-либо сессии единственным интересным событием станет выход отчета по розничным продажам в Великобритании, который, вероятно, подтолкнет фунта краткосрочной перспективе.

График: GBP/USD

Сегодня в центре внимания находится пара фунт/доллар, чему способствует отчет по розничным продажам. Обратите внимание, что, хотя рост фунта был устойчивым, каждый момент достижения новых максимумов сменялся масштабным падением. Если мы сегодня увидим сильные показатели отчета, я полагаю, что потенциал для установления новых максимумов будет ограничен в масштабе и сменится одним из случаев падения. Также в ближайшее время я жду достижения циклического пика, выбор времени которого коррелирует с моментом достижения пика самонадеянности на рынке (то есть я не уверен, произойдет ли это в течение следующих нескольких дней или недель или не раньше чем через месяц или два? Я склоняюсь к двум неделям или менее, как к наиболее вероятному варианту развития событий).

Источник: Saxo Bank

Следующая неделя будет неделей FOMC (заседания Федерального по открытым однако нет того, что рынок строит ожидания касательно данного события, поскольку американская продемонстрировала определенное однако достаточное для того, ожидания в отношении интересных в высказываниях Джанет Йеллен и ее коллег. контракты на ставки по с истечением в июне 2015 года от максимумов, установленных на этой неделе того, как был разочарован отчетом занятости в США в марте, однако они включают ставки всего на 0,05% выше по отношению к минимальным ожиданиям. По видимости, потребуется Четвертая мировая или увеличение показателя роста занятости более чем на 400 000 на следующей неделе, чтобы том, что Федрезерв под руководством Йеллен сделает что-то, помимо объема покупок активов на 10 долларов каждом заседании.

На следующий день после заявления FOMC, которое состоится в среду, выходят последние индекса цен производителей, а затем в трех торговых нас ждет ряд ключевых американских данных, включая индекс ISM в секторе обрабатывающей промышленности четверг, а отчет по занятости в пятницу и, ISM в услуг в понедельник. Таким образом, к счастью, следующая неделя нас достаточно интересными событиями, которые вырвут нас из условий ледяной торговли, торговые диапазоны евро/доллар держатся вблизи пунктов от исторических минимумов. упала, учитывая, что ее 3-месяный показатель находится в свободном падении вблизи отметки 7%, которая является минимальным с начала октября 2012 года перед тем, как рынок начал строить касательно потенциала

Будьте бдительны – каким спокойным ни был этот рынок, он готовится масштабному движению.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным и институциональным клиентам онлайн-трейдинга на мировых финансовых валютными парами на FOREX, контрактами разницу биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, другими деривативами помощью трех платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том для iPhone, iPad Android). Платформы доступны на более 20 языках. Кроме того,  Saxo предлагает услуги партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации