Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 мая 2014 г.  13:35

ЕЦБ: Вопрос о снижении ставки обсуждается

Член исполнительного совета Европейского центрального банка предупредил о риске инфляции , уменьшение роста в Еврозоне .

"Мы находимся в ситуации, когда темпы инфляции низки , что есть снижения экономического роста", - журналистам Эвальд Новотны Он добавил, что управляющий совет будет обсуждать о том, как риск , они встретятся на следующей неделе.

Комментарии Новотны вышли на следующий день после предупреждения Президента ЕЦБ Марио Драги , что существует риск перехода от низкой инфляции к дефляционному циклу, когда потребители и компании откладывают покупки и инвестиции.
На вопрос о том , что ЕЦБ будет снижать ставки на своем заседании на следующей неделе, Новотны сказал: " Вы поймете, что за неделю до этого решения , я не могу ответить конкретно, но конечно есть обсуждение, которое идет в направлении снижения ставки". Новотны также отметил, что темпы инфляции в Еврозоне значительно ниже целевого уровня ЕЦБ: «чуть менее 2%» .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации