Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 декабря 2014 г.  10:32

Индекс Sentix - прогноз -9,9 с -11,9 в ноябре

ралли на фондовом рынке Германии напоминает - волна пессимизма отношении Европы уступила оптимизму в последнее хотя и после нескольких не менее, опрос ожиданий инвесторов ноября от отразил улучшение результатов впервые с июля. Стабильность оправдывает оптимизм, но не более того," прошлом месяце. Отчет за декабрь выйдет сегодня в 12.30 Волатильные цены на акции Германии и Франции тоже показывают преобладание осторожного оптимизма обновлении среди инвесторов, в основном институциональных. Достаточно многие что Европейский банк (ЕЦБ) придет на экономике, это сомнительное

"Вы не можете просто применить ту же формулу в Европе, которая пользуется успехом в США или в Японии", - выразил мнение, Йенс Вайдман, глава Бундесбанка. - В США, есть центральное учреждение , которое выпускает облигации, которые являются очень надежным и безопасным. Мы не имеем централизованного государства."
В нормальной экономике, улучшение ожиданий, как правило, верный признак, роста цифр индекса. Но Еврозона сейчас далека от "нормальной". Прогноз индекса доверия инвесторов -9,9 с -11,9 в ноябре.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации