Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

23 февраля 2015 г.  20:49

Аналитики JP Morgan: Цена на нефть марки WTI будет ближе к $40 за баррель

Аналитики банка JP Morgan в своем говорят, что цена на WTI вскоре направится к отметке $40 за а не остаться в зоне $ 50-$60.

"Наш базовый сценарий заключается в том, следующем шаге цена на нефть снизится, так рынок будет оставаться немного перенасыщенным в весны".

"В частности, рост производства в США, вероятно, не будет значительно замедляться до середины этого года даже с учетом выхода из производства большого количества буровых установок. Одновременно в этом квартале должна вырасти br< ОПЕК после восстановления временных сбоев в поставках со стороны Кувейта и Ирака. При этом спрос до конца марта должен ослабнуть в связи с началом ремонтного периода на НПЗ плюс незначительным глобальным экономическим ростом (рост ВВП по-видимому будет ускорятся только в Еврозоне) ".

образом, вполне уверены, что цены на нефть вступают в период многомесячного дна признаков корректировки на рынках, не входящих в ОПЕК, как сланцевой нефти в США, мы все еще полагаем, что цены проведут первого ближе к уровню $40 за баррель, чем к 50-60 долларов".

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации