Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

31 марта 2015 г.  17:38

Fitch понизило рейтинги банка "Уралсиб" на уровне "B", прогноз "Стабильный"

Fitch ratings 30 марта 2015 года понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) банка "Уралсиб" и его дочерней структуры, лизинговой группы "Уралсиб" с уровня "B+" до "B", агентства.

Долгосрочный РДЭ банка "Уралсиб" с уровня "B+" до "B", "Стабильный". Краткосрочный РДЭ на уровне "B", рейтинг устойчивости с уровня "b+" до "b", рейтинг поддержки подтвержден на уровне "4", уровень поддержки РДЭ "B".

РДЭ в иностранной Уралсиб" понижен с уровня "B+" до "B", прогноз "Негативный". РДЭ в с уровня "B+" до "B", прогноз "Негативный". Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B", рейтинг поддержки подтвержден на уровне

Понижение рейтинга устойчивости банка "Уралсиб" и, как следствие, его РДЭ отражает сохранение давления на капитализацию банка и слабые перспективы улучшения кредитоспособности учетом сложной операционной среды. По мнению Fitch, фондирования и отчислений резерв под обесценение согласно тенденциям на всего, дополнительное давление на уже слабые прибыльности и генерирования капитала счет прибыли. В то же время рейтинг устойчивости выплаты фондированию с рынков капитала в ближайшее время и стабильную базу депозитов.

Fitch расценивает капитализацию как слабую, так как банк крупные вложения в непрофильные активы и по связанным сторонам, которые в совокупности составляли 1,4x основного по методологии Fitch в конце 1 года. По мнению Fitch, СГ "Уралсиб" и некоторые вложения недвижимость имеют завышенную оценку, и их ситуации еще более ослабли в текущей а это означает, может потребоваться дополнительное

Объявленная вероятная отмена регулятивного послабления июле 2015 года и слабые показатели прибыльности банка "Уралсиб"означают, давление капитализацию, вероятно, останется Согласно отчетности банка национальным стандартам, прибыльность отчислений в резерв под ухудшилась примерно до безубыточного уровня в 4 квартале 2014 года и стала умеренно отрицательной 2 месяц а показатели чистой в последние годы были отрицательными. Возможное участие банка государственной программе рекапитализации может умеренную показателям

Позиция банка "Уралсиб" остается высоколиквидные активы (денежные средства и необремененные залогом государственные облигации) за вычетом краткосрочных межбанковских заимствований покрывали клиентские 10% на конец 2015 года. размещения негосударственные облигации представляют собой дополнительные потенциальные источники На позицию ликвидности также благоприятно влияют ограниченный долг с короткими до погашения, депозитов, крупный розничный кредитный портфель относительно широкая розничная клиентская база.

РДЭ банка до уровня поддержки долгосрочного РДЭ банка. Уровень поддержки долгосрочного РДЭ банка и "Стабильный" прогноз по РДЭ отражают что в случае финансовых государственная поддержка, вероятно, будет чтобы убытков для кредиторов. Данное мнение учитывает широкую клиентскую базу и банка, его обязательства перед иностранными кредиторами и недавнюю историю российских меньшего размера, чем банк "Уралсиб". В то же время, ввиду существенной в отношении государственной поддержки для небольшого частного банка его долю 0,5% активов сектора на конец 2014 Fitch поддерживает разницу в несколько уровней между суверенным долгосрочным РДЭ "BBB-" и уровнем поддержки долгосрочного банка "Уралсиб".

РДЭ рейтинг "4" банка могут быть понижены и уровень долгосрочного РДЭ пересмотрен сторону если господдержка не будет предоставлена в случае дальнейшего ухудшения кредитоспособности банка. Долгосрочный рейтинг поддержки банка могут быть повышены в случае его приобретения более финансово организацией.

Рейтинг устойчивости банка "Уралсиб"может быть в случае снижения показателей капитализации отчетности и/или качества ввиду ухудшения прибыльности, отрицательной корректировки стоимости активов, увеличения резервировании по некоторым из кредитов/кредитов связанным сторонам, изменения подхода ЦБ РФ к рискам банка, привело бы к увеличению вычетов из регулятивного капитала, или нового существенного вывода капитала акционером. Значительный дефицит ликвидности также привести к понижению рейтингов. Рейтинг устойчивости стабилизироваться текущем если капитализацию и прибыльность от основной деятельности, таким образом, уменьшив уязвимость из капитала в будущем или по непрофильным активам.

долгосрочных РДЭ ЛГ "Уралсиб" принимает во внимание сокращение способности банка "Уралсиб" свою дочернюю структуру, о чем свидетельствует устойчивости банка. "Негативный" прогноз по РДЭ "Уралсиб" отражает Fitch, устойчивости банка остается под и ЛГ "Уралсиб" могут вновь понижены случае понижения рейтинга устойчивости банка "Уралсиб". По мнению агентства, какая-либо возможная господдержка для банка "Уралсиб" не обязательно будет использована для поддержки кредиторов лизинговой дочерней и, как рейтинги ЛГ "Уралсиб" не преимуществ от уровня поддержки долгосрочного РДЭ банка.

Тот факт, что находятся на одном уровне с рейтингом устойчивости "Уралсиб", отражает мнение Fitch о по-прежнему высокой материнской структуры оказывать поддержку дочерней компании с истории поддержки на сегодняшний день, высокой управленческой интеграции и строгого со стороны материнской структуры, существенных репутационных рисков для "Уралсиб" в случае дефолта ЛГ

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации