В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

1 апреля 2015 г.  12:53

ЕЦБ, Драги: Ждем, когда инфляция установится выше 2%

Президент Европейского банка Марио Драги в отношении инфляции сказал, просто хочет видеть инфляцию, которая коснется 2% , и прочно останется на этом уровне.

ЕЦБ будет терпелив в определении того, когда нужно завершить покупки начатую в марте, ожидается, что пока будет длиться до 2016.

В комментариях, сделанных прошлой неделе Европейском парламенте, Драги сказал: "Я что Совет управляющих использует целостный взгляд оценке Мы будем оценивать вероятность, инфляция не только вернется к уровням, находятся около но также и стабилизируется вокруг уровней в дальнейшем. "

"Совет управляющих будет следовать текущей денежно-кредитной стратегии политики и сосредоточиться на тенденции инфляции, отслеживая инфляции (в любом направлении), если судить преходящим и без финансовых последствий для среднесрочных цен",- добавил он.
ЕЦБ заявил, что будет покупать по 60 млрд евро в месяц в основном государственных облигаций в целях повышения инфляции в Еврозоны. Самые последние данные, опубликованные во вторник показали, что инфляция в Еврозоне была на 0,1% ниже уровня годом ранее в марте.
Драги также сказал, первая публикация протоколов заседания ЕЦБ в феврале была успешной.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации