В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

26 августа 2015 г.  12:49

Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги "Газпромбанка" на уровне "ВВ+/В"

Служба кредитных рейтингов Standard & 21 августа подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО "Газпромбанк" (Москва) "ВВ+/В" рейтинг банка по национальной шкале "ruAA+". Прогноз – "Негативный", пресс-служба агентства.

Подтверждение рейтингов отражает о том, что недавнее увеличение капитала 1-го уровня выпуска привилегированных акций не оказывает влияния на капитала "Газпромбанка".

присваиваем "высокую" классификацию субординированным некумулятивным привилегированным акциям самой низкой приоритетности "Газпромбанка". Насколько мы понимаем, Центральный банк Российской Федерации (Банк России) классифицирует привилегированные акции на сумму 125,7 "Газпромбанком" августе г., как базовый уровня. Как следствие, этот выпуск увеличение в отчетности банка базового капитала 1-го уровня. В то время выпуск и присвоение им "высокой" классификации не на рейтинги "Газпромбанка".

Насколько понимаем, выпущенные ценные бумаги являются бессрочными, не фиксированной даты погашения и носят глубоко субординированный характер; при этом не изменения существующей структуры Они не являются привилегированными отношению к дивидендным ликвидационной и содержат выплат некумулятивных дивидендов усмотрению который банк может Условия выпущенных привилегированных акций включают выплату дивидендов, а размер дивидендных выплат (если они производятся) определяется на годовом общем собрании акционеров "Газпромбанка". способность этих акций абсорбировать убытки такая же, как у обыкновенных акций, имеет большое значение соответствии с нашими критериями присвоения Единственным приобретателем всего выпуска является российская государственная корпорация "Агентство по вкладов" В качестве оплаты привилегированных акций АСВ предоставило банку облигации государственного сроком погашения в 2025-2034

Мы полагаем, что выпущенные привилегированные имеют характеристики, свойственные инструментам гибридного капитала (в соответствии с методологией). Это означает, что могут без ограничения включены в рассчитываемый Standard & Poors совокупный капитал "Газпромбанка", объем которого 320 млрд руб. по состоянию на 31 декабря 2014 были размещены в рамках государственной программы банковской системы, и мы этот инструмент одним из механизмов поддержки банков. мы понимаем, этот инструмент имеет такие же как и другие привилегированные объемом млрд выпущенные в декабре 2014 г. в рамках по банковской системы страны.

характер данного инструмента, тот что он находится в собственности государства, также особая и очень роль "Газпромбанка" для российской экономики являются ключевыми факторами, которые обусловливают присвоение "высокой" классификации. случае бессрочного характера например, в с законодательством, и последующего определения сроков мы можем пересмотреть их классификацию.

По нашему мнению, этих акций может снизить для собственной "Газпромбанка", обусловив увеличение совокупного скорректированного однако мы коэффициент капитала, скорректированный учетом рисков (risk-adjusted capital – RAC), останется на уровне ниже до конца 2016 г. в сравнении с 3,9% по состоянию 31 декабря 2014 г. Этот коэффициент обеспечивает ограниченный запас прочности, принимая во внимание повышение расходов на формирование и давление на показатели могут не соответствовать ожидаемым темпам роста активов в 12-18

с этим мы полагаем, что в долгосрочной перспективе выпуск акций лишь влияние на нашу оценку показателей "Газпромбанка", рассчитанных в соответствии с нашей методологией. Несмотря на улучшение в последнее мы полагаем, что показатели капитализации Газпромбанка по-прежнему обеспечивают ему лишь ограниченную свободу маневра финансовой ситуации.

Вместе тем отмечаем, что российское правительство продемонстрировало твердую готовность оказывать "Газпромбанку" поддержку, и ожидаем, что оно будет или опосредованно поддерживать увеличение капитала банка, обеспечить его адекватные конкурентные позиции на рынке. Мы считаем "Газпромбанк" организацией, (ОСГ), и отмечаем "высокую" вероятность получения своевременной и экстраординарной поддержки государства. Наше мнение основывается на критериях рейтингов ОСГ и следующих выводах:

"очень важная" роль "Газпромбанка" для правительства Российской Банк имеет высокую системную значимость и играет важную роль в реализации инициатив правительства по поддержке банковского российской экономики в целом, а осуществляет операционной деятельности "Газпром";

"прочные" связи правительством Российской Федерации через – ПАО – и другие ним компании, о чем свидетельствует государственная поддержка, которую банк неоднократно получал в прошлом.

В соответствии с нашими критериями рейтинги "Газпромбанка" определяются нашим мнением о его статусе следствие, добавляем к долгосрочному кредитному банка две ступени относительно оценки SACP, что отражает вероятность получения поддержки со стороны государства.

Прогноз отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам Российской Федерации, а также наше мнение о том, что объемы государственной поддержки, предоставляемой банку, могут сократиться, а давление на позицию по и базу обусловленное ухудшением качества его активов, усилится. Мы можем понизить рейтинги банка, если качество его кредитного портфеля большей степени, чем в среднем по банковскому сектору. Мы также можем негативное отношении суверенных рейтингов Российской Федерации.

пересмотреть прогноз на "Стабильный" в случае аналогичного прогноза по суверенным а также в случае значительного укрепления банка и более низких убытков, чем сейчас прогнозируется.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации