В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 декабря 2015 г.  18:17

Банк России оставил ключевую ставку неизменной на уровне 11,00% годовых. Придётся повторить ещё раз: на экономику ему по-прежнему наплевать, а рубль он этим не спасёт

Совет директоров России 11 2015 принял решение сохранить ключевую ставку на уровне учитывая увеличение рисков при сохранении рисков Годовой темп прироста потребительских конце года составит около 6% и достигнет целевого уровня 4% в году [Эти фантазии мы слышали неоднократно. Сколько-нибудь убедительных реальности этих прожектов ни разу представлено не было. Хотя, ЦБ действительно хочет убить российскую экономику (в чём уже мало то инфляцию можно довести . По замедления инфляции в соответствии с и при условии ослабления инфляционных рисков Банк России возобновит ключевой ставки на одном из заседаний директоров [Эльвира уточнила, что фраза "на одном из ближайших заседаний" 3 Интуиция подсказывает, что тому времени ЦБ придётся повышать ставку, а не понижать. Процентов так 30 (тридцати, Карл!)].

В ноябре – начале декабря 2015 года снижение инфляции продолжилось. По Банка состоянию на 7 декабря годовой темп прироста потребительских цен составил после 15,6% в октябре. С исключением сезонности месячная инфляция снизилась с 0,9% в августе-октябре до в роста потребительских цен способствовали благоприятная конъюнктура аграрного постепенное исчерпание влияния на цены в июле-августе ослабления рубля и спрос при низком росте номинальных населения [Падение доходов населения на 10,9% "Росстата" это низкий рост? Рост, Карл? Регулятор Что за маразм – числа считать низким ростом? Сотрудники в вообще уроки математики прогуливали?]. годовой инфляции также объясняется резким ростом потребительских цен год назад (эффектом базы). Вместе тем замедление роста цен происходило несколько медленнее, чем прогнозировалось. Кроме инфляционные ожидания населения в ноябре предполагалось снижение [Предположения ЦБ хотя раз сбывались? Интуиция подсказывает, что сбывались ни Любые предположения и прогнозы ЦБ надо мимо ушей, и учитывать их в своих личных прогнозах. скажется благосостоянии].

Сдерживающее на цены также оказывают умеренно жесткие денежно-кредитные условия. Темпы роста (М2) увеличились, однако невысокими. Снижение депозитных ставок, происходящее под влиянием Банком России решений о снижении ключевой ставки, замедлилось. Депозитные кредитные ставки остаются на уровне, который, с одной стороны, способствует сохранению привлекательности сбережений в рублях, с другой, наряду с высокой долговой нагрузки и повышенных требований заёмщиков и обеспечению, годовых роста кредитования [Кажется, ЦБ хочет убить банковскую Депозиты остаются привлекательными, а кредитовать Как банки должны зарабатывать?].

По оценкам в III квартале годовой темп снижения сократился [Падение после минус 4,6% во квартале стало минус в третьем слабое утешение, если такое падение вообще можно утешением]. Вместе с тем разнонаправленная динамика основных макроэкономических индикаторов октябре свидетельствует о данной промышленного и инвестиций происходило более медленными темпами, чем ранее, однако сокращение спроса ускорилось ЦБ за наше счастливое детство!!! В сокращении потребительского значительная доля лежит именно ЦБ с его бездарной политикой процентных ставок. посмотреть динамику ВВП, чтобы убедиться этом "Изменения ВВП России". видно, в году падение российской экономики ускорилось]. В условиях негативных демографических тенденций безработица оставалась на низком уровне, а рынка труда к условиям происходила в основном за счёт снижения реальной платы и роста неполной

В ближайшие месяцы ожидается текущих тенденций. Низкие темпы роста доходов населения и розничного кредитования продолжат сдерживать потребительские расходы. останется слабой фоне сохранения неопределенности и относительно жёстких условий кредитования. спрос будут также ограниченные возможности замещения внешних источников финансирования узости российского финансового рынка высокой долговой нагрузки Вместе с поддержку окажет реализация государственных мер. В условиях неблагоприятной конъюнктуры мировых товарных ожидается стоимостного объёма Однако слабый внутренний спрос обусловит более снижение объема импорта. В результате вклад чистого экспорта в годовые темпы роста выпуска товаров и останется положительным.

Дальнейшее развитие ситуации будет от скорости адаптации экономики к произошедшим внешним шокам. По прогнозу России, постепенное смягчение внутренних условий, долговой нагрузки и улучшение деловых настроений во второй 2016 создадут для восстановления инвестиционной производственной активности в 2017 Это, в свою привёдет к росту населения, будет способствовать активизации спроса в 2018 году. Снижение ВВП замедлится до 0,5-1,0% в 2016 году. В году темпы роста составят [Оптимисты. Впрочем, мы отметили выше, в прогнозы ЦБ категорически, потому что это к нищете. При нынешних властях не будет никакого роста доходов, потребления и ВВП].

начале 2016 года годовая инфляция значительно что том числе будет обусловлено высоким значением данного показателя в начале 2015 года. Введение с января 2016 года внешнеторговых ограничений в отношении Турции не окажет значительного влияния динамику потребительских цен [Жаль, руководителям ЦБ в детстве не что врать не Или они плохо в институтах, раз выучили банальных вещей про спрос и предложение? Они не знают, что снижение предложения неизменном спросе росту цен?]. До конца 2015 в года возможное повышение от ограничений оценивается в пределах 0,2-0,4 процентного пункта. Снижению годовой инфляции в 2016-2017 будут способствовать слабый потребительский спрос и умеренно жесткие денежно-кредитные условия. Замедление роста цен создаст к снижению инфляционных По прогнозу России, годовой темп прироста потребительских составит около в 2016 года и достигнет целевого уровня 4% в 2017 году, чему проводимая денежно-кредитная политика [Не достигнет. Забудьте. Не видать такой как своих ушей. Прогнозы ЦБ изначально построены на ложных предпосылках и ущербных алгоритмах. Удивительно то, что ЦБ смущает, что раз и год за годом прогнозы не сбываются. Умный давно разобраться Но это, похоже, нисколько не волнует].

Основным источником инфляционных остается возможное дальнейшее ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры на фоне длительного сохранения цен на нефть на нормализации политики ключевыми центральными и продолжения замедления роста экономики Китая. Кроме того, инфляции препятствовать сохранение инфляционных ожиданий продолжительное время, пересмотр запланированных на 2016-2017 гг. темпов увеличения цен и индексации и в целом смягчение бюджетной политики.

По мере замедления инфляции в с прогнозом и при условии ослабления инфляционных рисков России возобновит снижение ключевой ставки на ближайших Совета директоров.

Следующее Совета директоров Банка России, котором будет рассматриваться вопрос об ключевой ставки, на 29 января 2016 года. Время публикации пресс-релиза о решении Банка России – 13:30 московскому времени.

О ставке рефинансирования Банка России

Совет директоров Банка года принял приравнять с 1 2016 значение ставки рефинансирования к значению ключевой ставки России, определённому на соответствующую дату. В дальнейшем изменение ставки рефинансирования будет происходить одновременно с изменением ключевой ставки Банка России на ту же величину. 1 января года самостоятельное значение ставки рефинансирования не

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации