Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

16 декабря 2015 г.  20:24

Standard & Poors повысила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "Банка Уралсиб" с "SD/SD" до "ССС+/С"

Служба кредитных рейтингов Standard & 15 2015 года повысила и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "Банк Уралсиб" с "SD/SD" ("выборочный дефолт") до "ССС+/С", сообщила пресс-служба

Прогноз изменения рейтингов – "Позитивный".

Рейтинги "Банка Уралсиб" повышены после по субординированным долговым инструментам банка. По нашему мнению, после недавней смены и очищения баланса от проблемных активов финансовой поддержки характеристики кредитоспособности банка существенно

ноября 2015 года "Банк объявил прекращении всех субординированных которым ещё не срок погашения, в том числе негибридных классификации) кредитных инструментов старого типа, не предусматривающих абсорбирования убытков. Мы рассматриваем прекращение обязательств по двум негибридным субординированным двусторонним кредитным старого типа объемом 73,6 млн долларов сроком погашения в 2017 году (полученным в 2007 и 6 млрд рублей сроком погашения в 2019 году (полученным в как равнозначное в полном объеме.

ноября 2015 года Банк России озвучил меры оздоровлению "Банка Уралсиб" инвестора, готового приобрести 82% акций банка. Новый мажоритарный акционер банка известный российский бизнесмен Владимир Коган. АСВ "Банку Уралсиб" несколько долгосрочных кредитов общим объемом 81 млрд для поддержания его устойчивости. средства, а также прекращения по субординированному долгу общим объемом около 16,9 млрд рублей (за вычетом налогов), и вливания капитала в размере млрд рублей, в июле-августе 2015 от бывшего собственника Николая Цветкова, помочь компенсировать ожидаемые банком убытки по итогам 2015 (по МСФО), связанные с обесценением инвестиций в группа "Уралсиб" в размере 19,5 рублей, списанием исторического гудвилла объемом млрд рублей, а также ожидаемые расходы формирование резервов на возможные потери по в около 13 млрд рублей.

По нашему мнению, эти могут обусловить существенное объема активов, взвешенных с учетом рисков, несмотря прогнозируемые положительные результаты банка по итогам 2015 Мы предполагаем, что будет стремиться достичь уровня в 2016 года, однако для показателей маржи может потребоваться длительное время, расходы на формирование резервов, вероятнее отражать к повышению этого в российском банковском секторе. Восстановление показателей может происходить форме стабилизации расходов резервирование и оптимизации издержек. Вместе с тем в течение нескольких прибыльности "Банка Уралсиб", скорее всего, будут ниже, до финансового кризиса 2008 года

Вместе с мы полагаем, что коэффициент капитала, с учетом (risk-adjusted capital – RAC), составит 7,0-7,5% в ближайшие 12-18 месяцев и будет существенно выше, чем в конце 2014 года, когда он всего 2,9%. Насколько мы понимаем, в соответствии с решением совета Банка Уралсиб" продолжает деятельность в утвержденного плана участия АСВ. Мы полагаем, в этом регулятор проявляет толерантность и допускать нарушения Однако несмотря то, в ближайшие 12-18 месяцев прогнозируемый нами коэффициент RAC может находиться на или "адекватной" оценке показателей капитализации мы ограничиваем нашу оценку показателей "очень слабых" соответствии с нашими критериями (см. статью банкам: Методология и допущения", опубликованную ноября 2011 года). По состоянию на 1 декабря года коэффициент достаточности уставного капитала (Н1.0) "Банка составлял около 7% (минимальное значение, регулятором, – 10%), что обусловлено образом в принципах бухгалтерского учета по РСБУ и МСФО в учета позитивных результатов финансовой поддержки АСВ. Насколько мы понимаем, Уралсиб" заявку на получение поддержки 2-го уровня в рамках проводимой докапитазации банков, и вливание капитала может капитала банка в зависимости от субординированного займа. Мы полагаем, что банк демонстрирует выполнять все регулятивные требования. Если мы отметим устойчивое улучшение показателей банка, это может обусловить рейтинговое действие.

Мы оцениваем бизнес-позицию "Банка как "слабую", поскольку полагаем, что его рыночная доля и способность генерировать стабильную прибыль существенно в последние годы. убытки и капитала повлияли на стабильность бизнеса По мнению, банку потребуется значительное время для восстановления прочной позиции рынке, которую ранее. Существенное увеличение запасов капитала банка поспособствует восстановлению динамики бизнеса. Мы ожидаем, что новый мажоритарный акционер Коган и управленческая команда подготовят новую стратегию развития банка в начале 2016 года. с тем мы ожидаем, что "Банк будет демонстрировать роста в реальном выражении 2016 неблагоприятную в экономике, препятствующую достижению качественного роста бизнеса.

По нашим прогнозам, качество активов "Банка Уралсиб" снизиться вследствие ухудшения экономической ситуации в России, но мы доля проблемных кредитов (просроченных больше чем на дней) будет существенно превышать средний банковской системе 2015 году образом благодаря низким темпам роста кредитного в 2015 году небольшому объему организаций, работающих в секторах с высоким уровнем рисков, таких как сектор коммерческой недвижимости и кредитование физических По состоянию на 30 2015 года доля проблемных кредитов банка около кредитного портфеля, а коэффициент покрытия – 73%. Как следствие, мы оцениваем позицию банка риску как "адекватную".

Мы оцениваем показатели фондирования банка как "средние". источником банка являются депозиты клиентов. состоянию 30 сентября 2015 года отношение / депозиты" на 70% менее агрессивным, чем в среднем сектору. Клиентская банка оставалась в стабильной в два когда "Банк Уралсиб" начал выполнять программу финансового В настоящее время "Банк Уралсиб" показатели мы понимаем, денежные денежного рынка составляют около 20% совокупных активов, еще составляют средства, размещенные в российские государственные облигации. Насколько мы консолидированная дочерняя лизинговая компания Уралсиб" в настоящее время ведет о реструктуризации кредита объемом 3,5 млрд рублей Мы не присваиваем рейтинги этому выпуску долговых и лизинговой компании, и согласно критериям реструктуризация долга дочерней компании не обязательно приведет к понижению рейтинга банка. Вместе с тем ожидаем, что Уралсиб" продолжит исполнять обязательства по мере наступления сроков их погашения, особенно перед вкладчиками.

Мы пересмотрели нашу оценку значимости "Банка Уралсиб" для российской банковской системы с "умеренной" на "низкую". связи с этим больше не добавляем дополнительные ступени к оценке собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – счет возможной Мы считаем правительство Российской оказывать поддержку сектору страны, но отмечаем, что объем поддержки недостаточным для всех групп кредиторов банка, перед которыми были обязательства субординированного характера, в том числе обязательства, выпущенные до 2014 которые, нашему мнению, имеют соответствующих механизмов абсорбирования убытков.

В связи с этим оценку SACP "Банка уровнем "ссс+". нашим критериям банка выполнять свои финансовые обязательства в ближайшие 12 месяцев будет по-прежнему зависеть от условий ведения бизнеса, также финансовой экономической ситуации.

Прогноз "Позитивный" рейтингам банка отражает наше мнение о улучшении показателей Уралсиб". Мы можем повысить рейтинги в ближайшие 12 месяцев, если его способность генерировать прибыль будет устойчиво повышаться и при этом будет соблюдать показатели достаточности капитала, в настоящее время не

Одним, но не единственным рейтингового действия является устойчивое повышение коэффициента достаточности уставного капитала (Н1.0) до уровня, превышающего минимальное значение, установленное России. Для повышения "Банка Уралсиб" до категории мы должны уверены в том, что его новая стратегия, которая в начале 2016 года, будет способствовать улучшению слабых банка, а его бизнес-модель устойчивость в течение времени даже в условиях неблагоприятной операционной среды, прогнозируемой в России в 2016

можем понизить рейтинги "Банка Уралсиб", если отметим, что дополнительные убытки, в время предусматриваются прогнозом, не будут компенсироваться поддержкой в форме капитала со стороны бенефициара или стороны, другими мерами поддержки. Мы можем предпринять действие, если собственники не смогут быстро восстановить финансовый профиль банка, или мы будем отмечать признаки значительного сокращения запасов ликвидности банка.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации