Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Создание сайтов портфолио при помощи uKit

Конструктор сайтов uKit выглядит идеальной платформой для создания портфолио. Он простой, красивый, удобный (подробный обзор можно посмотреть на site-builders.ru). Кроме того, галереи одна из самых сильных частей данного движка. Здесь они выглядят превосходно. Их легко оформлять. Большие миниатюры, заключенные в красивые обложки, удобный просмотровщик, гибкие настройки внешнего вида и компоновки фото. Можно использовать также слайдеры в любой части страницы, что многим, наверняка, понравится. В общем, uKit отлично приспособлен для создания сайтов портфолио.

Если вы даже примерно не представляете, как делать сайты, это слабо повлияет на качество результата. Портфолио чаще всего требуется творческим людям. У вас есть вкус. Сама организация инструментов и качественные шаблоны могут гарантировать хороший результат. Если же ещё приложить художественное видение вопроса, то получится вообще отлично.

Как сделать портфолио?

После регистрации выберите шаблон. В Юкит есть темы оформления, предназначенные специально для создания портфолио. Их прелесть в том, что вы, по сути, получите полноценный готовый сайт с демо-контентом по вашей тематике. Ваша работа сведётся к приведению дизайна ко своему вкусу (цвета, фоны, шрифты, структура) и замене демо-данных на свои. Все шаблоны адаптивные вы можете не волноваться о корректности отображения данных на различных типах устройств.

Как правило, для портфолио не требуется написания длинных текстов. Если вы, скажем, фотограф, то не имеет смысла много писать о своих работах. Фотографии сами всё расскажут потенциальным клиентам. Несколько тематических галерей, немного (или много, если есть что писать) о себе, стоимость, виды услуг, контактные данные и, возможно, какие-то эксклюзивные предложения. И всё.

При условии наличия готовой подборки фотографий такая работа отнимет 1 вечер. После этого вы сможете указывать название личного сайта на визитках, что, наверняка, произведёт впечатление на клиентов. Ваш имидж вырастет. Сам по себе портфолио на uKit выглядит впечатляюще. Люди, заходя в него, невольно будут проникаться уважением к автору работ, у которого столь солидный сайт. В таком деле это важно, ведь портфолио также демонстрирует и ваш вкус, как его владельца. А чего мы ждём от художников? Креативности. В общем, сайт, созданный в uKit будет благотворно влиять на ваш имидж в глазах посетителей, формируя образ профессионала своего дела.

Движок не содержит возможностей правки кода. Испортить проект можно лишь приложив немалые усилия. О существовании большей части технических заморочек, с которыми сталкиваются пользователи тех же CMS, вы вообще не узнаете. Движок процентов 60 работы сделает за вас. Стоит лишь начать.

А ещё uKit весьма рентабельный. Использование обойдётся всего в 48$/год. Совсем ничего для коробочного варианта платформы, позволяющей за 1-2 присеста создать качественный сайт. Ваши работы в обрамлении функционала данного движка будут смотреться креативно и солидно одновременно. После завершения строительства сайта рекомендуем прикрепить к нему домен 2 уровня. Для этого нужно опубликовать сайт, то есть оплатить тариф. Он здесь один не запутаетесь.

Зарегистрируйтесь и попробуйте. uKit имеет 15-дневный тестовый период. Вы быстро освоитесь и, скорее всего, поймёте, что более простой и эффективный вариант для создания портфолио найти практически невозможно.


Статьи, интервью, публикации