В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

16 января 2014 г.  12:34

Форекс: Евро торгуется с повышением

тем, показатели инфляции потребительских цен Еврозоны и Германии окажутся под пристальным взглядом участников рынка для наличия дефляции. Кроме того, ежемесячный отчёт Европейского центрального банка также окажется поле зрения членов биржевой торговли. В США релизов, в том общая инфляция потребительских цен и безработных, также к себе внимание дальнейшего направления. Речь Бена Бернанке (Ben Bernanke) вызовет интерес трейдеров, поскольку может послужить дополнительной информацией к по занятости вне сектора. В 6 часов утра по GMT евро прибавил по 0,2 американского доллара и британского фунта, по цене 0,8328 соответственно.

Австралийский потерял один процент в сравнении долларом США после как данные показали, что число в австралии неожиданно сократилось в декабре.

иена снизилась процента и 0,1 процента по отношению к евро и американскому доллару соответственно.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 24-29 и 8-9 пунктов выше соответственно. Британской фондовой FTSE100 откроется повышением на

Публикация индекса потребительских Еврозоны и Германии; числа регистраций новых 27 странах ЕС и Италии запланирована на сегодня. Кроме того, внимание рынка приковано к выходу отчёта Европейского центрального банка.

NCC Group (NCC) отчитается по результатам своей деятельности.

L'Oreal SA (OR) и eBay Inc. объявили о достижении ими соглашения урегулирования длительного правового спора по поводу поддельных товаров на онлайн-рынках. не компании не раскрывают своей договорённости.

Министр Пьер Московичи (Pierre Moscovici) заявил, что французское правительство около одного процента акций Airbus NV ранее известной European Aeronautic Defence Space Company NV, посредством их ускоренного размещения институциональным инвесторам.

Согласно совет Microsoft рассматривает нынешнего главного исполнительного директора LM Ericsson Ханса Вестберга (Hans Vestberg) в качестве потенциального преемника покидающего свой пост главного исполнительного директора Стива Балмера Ballmer).

Министр Амара Коннэ (Amara Konneh) объявил, что (MT) делить либерийский маршрут железнодорожной который в настоящее время для экспорта железной руды, с шахтёрами в Гвинее, обратившимися с просьбой о доступе.

По информации «The Guardian», Vodafone (VOD) с просьбой к британским министрам, а к 25 стран, компания осуществляет свою деятельность, о публиковать отчеты, включая количество запросов, полученных на прослушку и клиентских данных.

Rio Tinto (RIO) сообщила о рекордном объёме производства железной руды в 2013 году, составившем 266,0 миллионов метрических тонн, что побило их собственный прогноз и показало рост на пять процентов за год. Кроме того, компания заявила, что ожидается увеличение объёма до 290,0 миллионов метрических тонн в год к середине 2014 года, что, по её словам, поможет им удовлетворить спрос Китая.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Японии DeNA Company (2432) вслед за понижениями брокера. Тогда Tokyo Power Company (9501), наоборот, прибавили в цене после утверждения правительством плана реструктуризации своего бизнеса. Ценные бумаги экспортного Honda Motor (7267), Motor Nikon (7731) пошли вверх на фоне ослабления иены. В часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,2 процента на отметке 15768,9 пункта.

В Китае Guangdong Electric Power Development (000539) на сообщениях компании о росте прибыли 2013 году. В Гонконге China South City Holdings подорожали ввиду Tencent Holdings намерении инвестировать около 195,0 миллионов американских долларов для получения 10-процентной доли компании с расширения своего Mobile (941) поднялись на новостях о компанией крупных предварительных на «айфоны» перед началом продаж в пятницу. В Корее Hyundai Motor (005380) Naver Corporation (035420) повышение.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,7 пункта выше.

Публикация индекса потребительских цен, числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индекса рынка жилья по данным Национальной ассоциации жилищно-строительных фирм (NAHB), обзора производственной активности от ФРБ Филадельфии и чистого объёма покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами планируется на сегодня.

Citigroup (C), Intel (INTC), American Express (AXP), Goldman Sachs Group (GS), UnitedHealth Group (UNH), BlackRock (BLK) и Capital One Financial (COF) объявят о своих результатах сегодня.

среду в рамках продлённой торговой сессии Yahoo! (YHOO) потеряли 0,2 процента на сообщениях компании об уходе со своего главного операционного директора де Кастро (Henrique de Castro). (CSX) отступили на 3,2 несколько более низкой, прибыли за четвёртый квартал. C. Penney Company (JCP) подешевели 0,3 процента вслед за объявлением компании о закрытии 33 неэффективных магазинов и увольнении около 2000 Sarepta Therapeutics (SRPT), напротив, стремительно поднялись на процента ввиду положительных результатов фазы клинического испытания лекарственного препарата Eteplirsen, предназначенного для с мышечной дистрофией Дюшенна. Textura Corporation (TXTR) подскочили на 8,6 на новостях том, что Advisors владеет 5-процентной долей в компании. Troy (HELE) выросли на четыре процента объявления фирмы о назначении Жюльена Мининберга (Julien Mininberg) своим главным исполнительным директором 1 марта

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,5 процента и завершил свои торги на историческом максимуме после повышения Всемирным банком прогноза глобального экономического роста на 2014 год и релиза показателей «Бежевой книги» Федрезерва, показавших, что экономика США продолжила расти «умеренными темпами» в конце 2013 года. Apple (AAPL) продвинулись вперёд на два процента на информации China Mobile о том, что число предварительных заказов на «айфоны» достигло приблизительно одного миллиона перед началом продаж в пятницу. Оптимистичные показатели за четвёртый квартал обеспечили рост Bank of America (BAC) на 2,3 процента. NetApp (NTAP) и Teradata (TDC) пошли вверх на 8,3 процента и четыре процента соответственно благодаря положительной оценке брокера. General Motors (GM) отступили на 1,6 процента в силу прогноза компании об «умеренном» росте прибыли в 2014 году. Более низкая, чем ожидалось, прибыль  за четвёртый квартал стала причиной падения Fastenal (FAST) на 4,5 процента. Regeneron Pharmaceuticals (REGN) сократились на 4,3 процента из-за понижений брокера. PetSmart (PETM) уменьшились на 2,4 процента из-за ухода на пенсию президента и главного исполнительного директора компании Джозефа О'Лири (Joseph O’Leary) в этом году.

Сводка последних новостей

Бежевая книга ФРС: Экономика США восстанавливается «умеренными темпами»

Как показала Бежевая книга резервной системы США, экономика страны продолжает расти «умеренными до конца года, в 8 из 12 наблюдалось увеличение найма работников. Кроме того, сказано, что экономический прогноз позитивен в большинстве округов, для некоторых прогнозируется «преимущественно том же а для других – его повышение.

Ч. Эванс: Сокращение QE в этом месяце – «обоснованно»

На заседании денежно-кредитной политике в месяце Федерального резервного Чикаго Чарльз Эванс (Charles Evans) отметил продолжения сокращения ежемесячных покупок активов центральным США. Он также добавил, что ожидает от ФРС США сворачивания QE на каждом заседании до тех пор, данные не станут вдруг

Баланс цен на жильё Великобритании неожиданно сократился

Баланс цен на жильё Великобритании, институтом сертифицированных оценщиков (RICS), в декабре неожиданно упал 56,0 пунктов по сравнению ноябрьскими 58,0.

Японский индекс внутренних оптовых цен идёт вверх

Декабрьский индекс внутренних оптовых Японии прибавил 0,3 процента в месячном тогда как пересмотренный в понижения показатель не показывал никаких изменений.

Японские заказы на продукцию машиностроения неожиданно увеличиваются

учётом сезонной корректировки на ежемесячной основе заказы на продукцию машиностроения в Японии поднялись на 9,3 процента; октябрьский рост 0,6 процента.

Активность в секторе услуг Японии наблюдает повышение

корректировку на японский индекс в секторе услуг ноябре вверх на 0,6 процента в месячном исчислении, не дотянув до рыночных ожиданий, как пересмотренные данные за прошлый месяц констатировали падение на 0,9

Китай фиксирует рост FDI в 2013

На годовой основе прямые инвестиции (FDI) в Китае в 2013 году на 5,3 по отношению к 3,7-процентному снижению  года.

Ситуация с безработицей в Австралии остаётся неизменной

В декабре скорректированный на сезонность показатель уровня безработицы Австралии остался на уровне прошлого месяца –  5,8 процента.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank один из самых надежных брокеров в мире, имеющий Европейского союза, частным инвесторам и институциональным возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами акциями, фьючерсами, опционами другими деривативами помощью специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения iPhone, iPad и Android). на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank и партнерские для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации