Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

14 апреля 2014 г.  11:39

Ведущие фондовые рынки ЕС начали неделю падением котировок

"Рынки сейчас переживают коррекцию после мощного последних месяцев, заметил Пьянтедоси из Eaton Large-Cap Growth Fund. - После не так много для того, чтобы его поддерживать. Особенность сегодняшней состоит что инвесторы хотят убедиться в устойчивости роста мировой экономики, прежде чем броситься на биржевом рынке на новых высот".

"Слабость рынка в первую в слабости высокотехнологического биржевого сектора, когда потерял сейчас 20% стоимости со своего пика февраля текущего года", - отметил портфельный Allianz Investors Себастьян Томас.

Главными новостями утра на европейских биржах являются две сделки с участием китайского капитала: продажа англо-швейцарской трейдинговой компанией Glencore Xstrata за 5,85 млрд долларов консорциуму из КНР своего проекта в Перу Las Bambas по добыче меди, а также приобретение китайской группой Sanpower за 802 млн долларов одной из ведущих британских розничных сетей House of Fraser. К 11.10 мск акции Glencore Xstrata подорожали на 1,16%.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации