В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

2 мая 2014 г.  12:19

Восстановление в промышленном секторе Еврозоны ускорилось

Восстановление в промышленном секторе Еврозоны ускорилось в начале второго квартала, но заводы снижают цены второй месяц подряд показал опрос в пятницу .
Во главе роста были сильные данные по Германии, крупнейшей экономики Европы, и в то время как компании Испании и Италии сообщили о расширении, французское производство оставалось слабым. Окончательный индекс производственной активности менеджеров по закупкам в Еврозоне вырос до 53,4 в прошлом месяце с 53.0 в марте. Это немного лучше, чем предварительное значение 53,3 и уже десятый месяц подряд индекс выше уровня 50, который отделяет рост от сокращения.

"Индекс деловой активности в Еврозоне рисует перспективную картинку для производителей региона в начале второго квартала", - говорит Крис Уильямсон, главный экономист Markit. - Восстановление охватывает все больше отраслей и, следовательно, мы надеемся, более устойчивый рост спроса со стороны каждого государства-члена."
Ранее PMI из Германии показал улучшение роста . PMI Италии вырос до трехлетнего максимума , индекс деловой активности в Испании остался рядом с максимальными уровнями.

Основной упал до 51,2 с 52,1 , хотя по-прежнему выше уровня безубыточности второй месяц.

Индекса промышленных цен упал до 49,2 с 49,3 предварительных в среду. Инфляция выросла лишь на 0,7 % в прошлом месяце с 0,5 % в марте, по-прежнему значительно ниже 2%. " Отпускные цен предприятий упали на второй месяц подряд , политики по-прежнему будут обеспокоены дефляционными направлениями", - сказал Уильямсон .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации