Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 мая 2014 г.  13:01

Доллар остается под давлением

На валютном рынке, доллар остается под давлением. Фунт остается около 1.70 долларов, а евро продолжает колебаться вокруг 1.39 долларов. Стратеги изо всех сил пытаются объяснить слабость доллара, вспоминая сильные данные по индексу деловой активности.
"Все, кажется, в поисках недостающего звена. И падение доллара трудно объяснить изменением потоков безопасных активов", - сказал Йенс Нордвиг , валютный стратег-аналитик Nomura.

Сегодня рынок ждет квартальных данных по вне сельского хозяйства в США. Экономисты HSBC заявил, они ожидают, что производительность упала на 1,1% в исчислении в первом квартале , а затраты на рабочую 2,8% исчислении .

Решения по процентным ставкам Европейского центрального банка и Банка Англии запланированы на четверг. Некоторые экономисты говорят, что Банк Англии будет следить за данными по безработице , которые уже пробили 7%-ный барьер, упав до 6,9% в феврале.
Председатель ФРС Джанетт Йеллен выступит перед Конгрессом. ФРС сохранила свой темп сокращения количественного смягчения, несмотря на некоторые опасения по поводу прочности экономики.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации