Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 мая 2014 г.  10:40

Сырье застряло в нейтральной зоне, Путин сохраняет хладнокровие

В целом на прошлой сырьевые завершили торги видимых причем сырьевой индекс Dow Jones-UBS зарегистрировал практически идеальное «флэтовое» по итогам недели (как показывает изменения цен в полдень в пятницу). Впрочем, сырье демонстрировало немало фоне нисходящей цен на кофе Арабика, которая произошла, несмотря на продолжающееся беспокойство рынков по поводу погодных условий в Бразилии и сельскохозяйственных культур в Центральной Америке, а также долгосрочные опасения относительно влияния последствий урагана «Эль-Ниньо» на погоду Центральной и Южной Америке. Что касается других кукуруза после падения на прошлой вызванного задержкой посадки, пшеница обновляет максимумы текущего года в ожидании сегодняшнего отчета по оценке урожая, прольет который ощутили на себе озимые культуры. Интересно заметить, торговля рынках энергоносителей спокойно, невзирая на Путина в конфронтации по вопросу Украины.

Торговля на мировых сырой нефти довольно вяло, на огромный открытый интерес и важные события на Украине; Путин проявил хладнокровие даже после того, конце минувшей один из высокопоставленных чиновников Белого дома том, что США обдумывает решение о введении долгосрочного запрета на нефти. Вопрос об экспортировании американской нефти приобрел особенную актуальность в свете того, что объемов добычи нефти массовый избыток запасов США, особенно в Мексиканского залива. Сланцевая нефть идет в запасы чтобы спровоцировать падение из-за несоответствия ее качества перерабатывающим региона, которые предназначены для более тяжелых сернистых импортируемых сортов нефти.

Если Америка начнет экспортировать нефть, этот сырьевой будет обречен на снижение в среднесрочной перспективе, хотя сложно сказать, насколько политическая система страны двигаться в данном направлении. За последние 12 объемы добычи нефти почти на 1 баррелей в день, где львиную долю составляет сланцевая В году вполне можно ожидать аналогичного однако экспортировать сырую может что увеличение добычи не будет той причине, что ее будет некуда девать. В результате в ближайшие месяцы спред между Brent/WTI продолжит расширяться в пользу Brent, а те, кто верят в американского экспорта, подумать над позиций в условиях глубокого контанго WTI (в настоящий момент порядка долларов).

Тем временем новости из Ливии не были – недавняя попытка назначить нового лидера столкнулась с в повстанцев, контролирующих экспортные терминалы, и пока предвестников налаживания потока нефти не

Природный газ США продемонстрировал резкую нисходящую коррекцию в ответ на еженедельный отчет Америки по запасам нефти и нефтепродуктов, который в целом совпал с прогнозами экспертов, рассчитывавших на скромное пополнение этих запасов. График по ценам на газ на рынке спот представляется медвежьим, причем цена может направиться к отметке 4.00 доллара в случае сохранения приличных темпов накопления запасов.

последнее время золото серебро не могут с направлением движения. В течение нескольких металла неоднократно совершали многообещающие уровней поддержки рамках диапазонов, ни одна из этих попыток не привела к развитию более масштабного ралли, невзирая на то, что в ходе недавнего заседания ЕЦБ Марио Драги недвусмысленно указал на перспективы внесения в курс монетарной в июне. После заседания Европейского ЦБ к наконец, вернулись силы, что, возможно, свой вклад в распродажи в конце недели. поддержки ниже 19.00 (для серебра) и районе 1270/80 (для золота) остаются в дальнейшей динамики двух уровня расположены непосредственно под 200-дневными скользящими средними. интерес на рынке золота находится многолетних минимумах, и спекулянты свернули относительно крупные позиции по контрактам на золото, открытые до середины марта.

В ходе минувшей недели цены на американские не резких колебаний, несмотря на превысивший ожидания спрос на китайский импорт и сообщение о который уже практически собран, превысит предыдущую оценку почти на полмиллиона тонн. Цены на отправились к новым максимумам текущего года в ожидании пятничного по оценке который стал первым в этом сезоне, а на опасениях относительно того, что небывало суровая культурам огромный ущерб. временем об улучшении условий для посева в Австралии, причем в Западной Австралии ливневые Кукуруза остается вблизи максимумов, тогда как форвардная кривая «во флэте». Это говорит о рынка на оживление сезона, невзирая на недавние отсрочки.

В сфере животноводства давление, судя по всему, проистекает от контрактов на живой скот, если взглянуть на более дешевый июньский контракт. Ралли цен на скот на откорм демонстрирует боковую тенденцию по наиболее ликвидному августовскому контракту после обновления рекордных ценовых уровней в позапрошлую пятницу. Тем временем цены на свиней в США снизились, а форвардная кривая остается в состоянии глубокого контанго (помимо контрактов с поставкой в июле и августе), в свете того, что по прогнозам рынка, дефицит поставок, возникший по причине недавних вспышек эпидемии, будет ликвидирован во второй половине лета.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию союза, – частным инвесторам клиентам онлайн-трейдинга на финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами акциями, опционами и с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoMobileTrader (в том числе для iPhone, iPad и Android). Платформы более чем 20 языках. Кроме того,  Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации