Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 мая 2014 г.  11:50

Европейские фондовые рынки открылись ростом котировок

В понедельник показатели фондовых рынков Европе и США нового высокого значения за последние шесть лет.

"Одним из факторов, движущим рынки вверх, является сильная ликвидность - количественное смягчение по-прежнему осуществляется в США, хотя и в сокращенных масштабах, а также в Великобритании, и рынки надеются, что Европейский центральный банк будет двигаться в том же направлении, вне зависимости от того, хочет ли он этого", - считает главный инвестиционный директор Casenove Capital Management Ричард Джеффри. По его словам, положение в мировой экономике продолжает улучшаться, особенно на западе, и это тоже движет рынки вверх. "Что не способствует росту рынков, это рост прибыльности, особенно в Европе и даже в США. Если бы рост доходов был единственным фактором, влияющим на рынки, они бы не росли сейчас такими темпами. Поэтому мы должны сохранять определенную осторожность", - заключил Джеффри.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИТАР-ТАСС

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации