В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

16 июня 2017 г.  17:26

Ослабление показателей рынка жилья США

Аналитики операторов финансовых рынков в своих прогнозах всегда учитывают максимальное количество экономических показателей со всего мира. Вы можете узнать об этом у ведущих брокеров, лучшим из которых, по данным портала BestForexBrokers.pro, является брокер Финмакс .

Одним из важнейших экономических показателей, влияющих на котировку американской валюты, является индекс рынка недвижимости США, на который, в свою очередь, максимальное влияние оказывает показатель роста числа новостроек – отражение благополучия всей экономической ситуации страны.

Во втором квартале текущего года данный показатель ощутимо снизился, несмотря на позитивные ожидания экспертов. Число новостроек, зарегистрированных маем текущего года, оказалось на 5,5 процентов меньше, чем ожидали специалисты. В абсолютных цифрах – это 1092 тысячи домов, и это число стало минимальным с сентября предыдущего года.

Кроме того, по данным Министерства торговли США, число выданных разрешений на строительство новых домов, в указанном периоде также снизилось почти на 5%, что означает дальнейшее снижение индекса новостроек в ближайшее время. Самое значительное падение этих показателей наблюдается в южных штатах страны. На севере ситуация ухудшается менее стремительно.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации