В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

4 мая 2011 г.  09:08

Падение цен на серебро и золото спровоцировало понижение цен на все сырьевые валюты

Падение цен на серебро и золото спровоцировало понижение цен на все сырьевые валюты в Азии, что дает доллару некоторое облегчение. Австралийский, ново-зеландский и канадский доллары, все чувствительные к сырью, снизилась по отношению к северо-американской валюте когда Wall Street Journal сообщил, что Джордж Сорос, среди других известных инвесторов, сильно продавал золото и серебро последний месяц или около того после активных покупок в течение последних двух лет, по словам людей, знакомых с данным вопросом.

Евро, барометр склонности к риску, а также азиатские валюты, такие как индонезийская рупи и малайзийские ринггиты, упали по отношению к доллару США, поскольку слабые акции подчеркнули, осторожные настроения на рынках.

Разворот в драгоценных металлах может означать поворотную точку для сырьевых валют, сказал Имре Спейзер, старший стратег-аналитик Westpac Institutional Bank. «Мы видим, что на ранних стадиях, может быть довольно значительная коррекция", - сказал он, добавив, что катализатор последние несколько дней полета - это серебро.

Завышенные цены на сырьевые товары стимулировало рост таких валют как австралийский и канадский доллары до многолетних максимумов. Серебро стоило $ 41,23 за унцию в среду в Азии, после снижения на $ 10, или примерно 38% от ее стоимости, на прошлой неделе. Золото котировалось $ 1532 за тройскую унцию, падение составило $ 5 в день.

Хедж-фонд Сороса, а также Джон Бербанк из Passport Capita и Алан Фурнье из Pennant Capital, продавали драгоценные металлы. Говорится в докладе Джона Полсона, который, как известно ожидая Ипотечный кризис в США, до сих пор большую часть своих личных денег держал в золоте, которое, как он считает, может возрасти до $ 4000 за унцию в течение трех-пяти лет.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации