В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 июля 2011 г.  10:58

Австралийский доллар упал во вторник, после мягких заявлений Центробанка Австралии

Австралийский доллар упал во вторник, после мягких заявлений Центробанка Австралии и опасения по поводу банковской системы Китая. Отправившись от мрачного для австралийской валюты тона, Экономическая информационная газета Китая заявила о возможном повышении ставок уже на этих выходных. Хотя сигнал еще неточен, звучат заявления рейтингового агентства Moody's, что в Китае «плохих кредитов» больше , чем ожидалось, и регулирующие органы страны могут недооценивать проблему.

Резервный Банк Австралии (РБА) в рамках июльской встречи оставил ставки без изменения на уровне 4,75% и дал более пессимистичный взгляд на экономику страны. Для трейдеров, ключевой скорее всего не будет столь сильным, как ранее прогнозировалось».

"Был, возможно, немного надежды, что Резервный банк Австралии может по-прежнему имеют достаточно позитивный взгляд на австралийскую экономику, но, учитывая данные по розничным продажам вчера , стал более угрюмым," - сказал менеджер Western Union Business Solutions Крис Хантер. - Это, естественно, уменьшает шансы на повышение ставки в краткосрочной перспективе".

Хантер определяет поддержку австралийскому доллару на уровне в 1,0650 долларов США , а сопротивление 1,0730 долларов США.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации