В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 июля 2011 г.  09:39

Почти нет сомнений, что ЕЦБ повысит процентную ставку на очередном заседании в четверг

Почти нет сомнений, что ЕЦБ повысит процентную ставку на очередном заседании в четверг.
Используя все преимущества затишья в напряженности вокруг Греции, ЕЦБ, как ожидается поднимет ставки еще на 25 базисных пунктов до 1,50% с неприкрытой целью восстановить свои воинственные полномочия и доказать свою независимость от рынков. Тем не менее это может заставить ЕЦБ сожалеть. ЕЦБ конечно гарантирует, что банки не будут страдать от повышения ставки На этот счет по крайней мере, некоторые экономисты считают, что более высокие ставки на данном этапе не будут столь разрушительными.

Тем не менее, появляется все больше доказательств того, что скорость роста экономики Еврозоны начнет замедляться, а инфляционное давление спадать, во время как напряженность по поводу Греции снова пойдет на повышение. С некоторых пор, проблемы задолженности стран на периферии еврозоны отмечают как потенциальную угрозу для сильного роста в основных странах еврозоны.

Последние данные по производственной активности в значительной степени доказали , на фоне замедления новых заказов. В понедельник данные показали падение цен производителей в регионе впервые за 20 месяцев в мае , отражая общее снижение цен на сырье.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации