В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

21 июля 2011 г.  18:58

ФРС США: ужесточение ставок должно быть сделано "очень медленно"

Президент Федерального Резервного Банка Канзас -Сити Томас Хениг заявил в четверг, что поддержание процентных ставок на близком к нулю уровне не является правильной политикой, хотя ужесточение ставок должно быть сделано "очень медленно", прежде чем вернуться к 1%.
В интервью CNBC, Хениг также подтвердил свое несогласие с очередным раундом количественного смягчения, или QE3, утверждая, что долговые проблемы и решения вопросов государственного бюджета должны быть в центре внимания. "У нас огромные запасы перекачивается в систему" с количественным смягчением 2, сказал он. "Вопросы есть к реальному сектору - вопросы, связанные с задолженностью и вопросы, связанные с неопределенностью вокруг бюджетного кризиса, с которым мы сталкиваемся, - и мы действительно должны рассмотреть эти вопросы, а затем вопросы экономики, я думаю, ее можно начать исцелять. " Эффективная ставка по федеральным фондам около нуля - это неправильная политика, сказал он.
"Но повышать надо очень медленно. Я понимаю, что нельзя шокировать экономику,- говорит Хениг - Следует аккуратно дать понять рынкам, что ставки около нуля не будут долго».

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации