В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

21 июля 2011 г.  04:38

США: Председатель ФРС Б.Бернанке сообщил о работе по предотвращению новых финансовых угроз

Регуляторы в США рассматривают возможность изменения в регулировании, вызванном законом Фрэнка-Додда и принимая во внимание другие финансовые угрозы — такие, как трехстороннее РЕПО и взаимные фонды денежного рынка, заявил председатель ФРС Бен Бернанке.

Бернанке сообщил, что регуляторы придерживаются широкого подхода и исследуют возможные уязвимости финансового рынка - «Регуляторы обращают внимание не только на развивающиеся финансовые риски, но и пытаются обнаружить структурную слабость рынка или провалы в системе регулирования, тем самым развиваясь вместе с финансовыми инновациями и другими изменениями рынка».

Группа советников правительства под началом Казначейства в прошлом году рекомендовала осуществить дополнительные шаги по уменьшению риска, связанного с индустрией фондов денежного рынка объемом в 3 трлн. долларов, после того как инвесторы выходили из подобных фондов во время финансового кризиса 2008 г.

Бернанке выражал обеспокоенность относительно рынка трехстороннего РЕПО еще до финансового кризиса. Во время кризиса рынок РЕПО временно замер, и регуляторы работали над изменением сделок по уже осуществленным транзакциями трехстороннего РЕПО.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации