В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

28 июля 2011 г.  11:33

ЕЦБ, Парамо: Комментарии Шойбле следует воспринимать позитивно

Член Совета Европейского центрального банка Хосе Мануэль Гонсалес-Парамо заявил в четверг, что предложение безусловной помощи для проблемных экономик Еврозоны, таких как Греция не имеет смысла, поддержав в этом вопросе министра финансов Германии Вольфганга Шойбле. Шойбле среду предупредил, что «было бы ошибкой думать, что кризис доверия в Еврозоне может быть решен одним саммитом" и сказал, что Германия не будет писать "пустых чеков" для суверенного фонда финансовой помощи Еврозоны. Комментарии спровоцировали нежелание рисковать, что также повлияло на фондовые рынки Испании и ее облигаций, которые уже ослаблены последним греческим кризисом и опасениями относительно долга США.
В интервью Радио Galicia, Парамо сказал, что такие замечания "не следует воспринимать негативно" и добавил, что страны, получающие помощь должны действовать так , чтобы вырваться из их текущего затруднительного положения, оградив всю Еврозону от неприятностей.
"Мы должны иметь в виду, что даже проблемы малых стран, таких как Греция могут иметь влияние на остальные", - сказал он.
Парамо, традиционно был одним из самых осторожных членов ЕЦБ, он отказался от комментариев вопроса монетарной политики ЕЦБ

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации