В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

16 августа 2011 г.  04:45

Евро находится у трехнедельного максимума против доллара

Евро торгуется в 0,3% от трехнедельного максимума против доллара на ожиданиях результатов встречи между французским президентом Николя Саркози и германским канцлером Ангелой Меркель, которые могут помочь в разрешении долгового кризиса в еврозоне.

Доллар был в 0,7% от минимумов за две недели относительно иены, перед выходом статистики по началу строительства домов в США.

«Евро поддерживают ожидания, что какие-то решения будут приняты на встрече между лидерами Франции и Германии по поводу выпуска общеевропейских облигаций. Евро торгуется выше в основном из-за большей склонности к риску», - считает Имре Спейзер из Westpac Banking Corp.

Евро торгуется на уровне 1,4438 доллара, доллар на уровне 76,84 иены и евро — 11,92 иены.

После решения 21 июля Европейским Союзом увеличить региональный фонд помощи для успокоения рынка, усилились призывы Меркель и Саркози начать обсуждение общих заимствований или взаимной гарантии 17 стран еврозоны — что ранее отвергалось и Германией, и Францией.

На переговорах между двумя лидерами в фокусе будет предложение ужесточить бюджетные правила ЕС и расширить координацию национальных экономик, согласно информации французского министра финансов.

Ожидается, что данные по началу строительства домов в США покажут спад. Разрешения на строительство, вероятно, также снизятся.

Президент ФРБ Атланты Денис Локхарт вчера отметил, что центральный банк может увеличить покупку облигаций Казначейства если экономика и далее будет замедляться.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации