В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 августа 2011 г.  15:36

Никакого валютного кризиса в Европе нет

Еврозоне удастся избежать валютного кризиса, несмотря на долговой кризис преследующий страны региона , так как азиатские центральные банки продолжают покупать валюту, избегая доллара на фоне сомнений по поводу состояния экономики США, сказал главный аналитик Danske Markets "в сообщил CNBC в среду. "Рейтинг США, вероятно, будет понижен на одну или две ступени в течение следующего года", -сказал Джон Худесков из CNBC.

"Мы считаем, что евро будет развиваться достаточно хорошо по отношению к большинству валют. Просто потому, что мы наблюдаем, как центральные банки создают сейчас резервы в евро, -сказал он.- Мы видели тоже самое в Китае, они сокращают покупки американских активов. "

Danske Markets повысил свой прогноз по паре доллар / евро. "Это кажется большой шаг, но у нас были очень большие изменения на финансовых рынках", - сказал Худесков. "Наиболее заметным изменением является то, что мы, вероятно, не увидим больше повышения ставок от Европейского центрального банка в этом году," - сказал он. "Нам , возможно, придется ждать следующего года или даже до 2013 года,"- отметил Худесков. Он предупредил, что долговой кризис в Европе необходимо рассматривать в отрыве от событий на валютных рынках, так как евро был "чрезвычайно устойчивым".

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации