В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 августа 2011 г.  13:40

Мировые кредитные рынки я готовятся к дефляции и, возможно, депрессии

Паническое бегство в безопасные активы привело к снижению доходности 10-летних казначейских облигаций США на 2% впервые в современной истории США, превысив экстремумы во время кризиса Lehman и банковского краха 1930-х. Инвесторы, всячески старались покупать облигации сильных индустриальных государств в четверг на опасениях рецессии по обе стороны Атлантики и европейского банковского краха, снижая их прибыльность. Доходность немецких облигаций упала до 2.08% и швейцарские 3-месячные ставки оказались глубоко отрицательными.

Рынки были ошеломлены тем, что производственный индекс Федеральной резервной системы Филадельфии упал до минус 30,7, с +3,2 в августе, одно из самых сильных падений за всю историю.

"Это катастрофический обвал, - говорит Роб Карнелл из ING. -Рынки находятся в состоянии страха прямо сейчас, и данные дают им много оправданий для паники".

Эндрю Робертс, кредитный стратег RBS, сказал, что инвесторы преследуют опасения, что европейские банки, возможно, потеряют полный доступ к американским рынкам.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации