В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

29 августа 2011 г.  13:45

Еврозона может победить текущий кризис к 2014 году

Еврозона может победить этот кризис в ближайшие несколько лет, если страны наведут у себя финансовый порядок, сказал глава фонда спасения Еврозоны в интервью журналу Der Spiegel, ругая немцев за то, что они слишком пессимистично оценивают перспективы региона.

"Существуют все основания надеяться, что кризис закончится через два-три года», - сказал глава Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) Клаус Реглинг. Но это зависит от государств-членов, которые должны продолжать осуществлять реформы, направленные на балансировку своих бюджетов, сказал он.

Реглинг отверг идею о том, что Еврозона может рассыпаться. И слабые, и сильные стран заинтересованы в том, чтобы пережить этот кризис, сказал он. "Риск того, что от евро откажется одна из стран, равна нулю", - сказал он, критикуя время от времени "истерии" в Германии на эту тему.
Он подчеркнул, что его соотечественникам ожидают, что всё будет только хуже, но это неправильное отношение. "Признаки указывают на улучшение", -сказал он, добавив, что фундаментальные экономические показатели в странах еврозоны улучшаются.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации