В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

3 января 2013 г.  21:47

Германия: Потребители уверены в стабильности Германии

Nomura полагают, что оптимистично основаны на результатах потребительских настроений, опубликованном Ernst and в которых более чем три четверти немецких потребителей высказывают оптимизм по поводу предстоящего года.

данные рынку труда Германии, 88% убеждены, что их гарантированы. Эту уверенность аналитики выделяют как основной фактор, лежащий в основе позитивного настроения.

Опрос так отразил обеспокоенность потребителей ростом цен на В верхней части списка после роста цен следуют загрязнение окружающей среды, европейский стоимости жизни. находится в нижней списка, только 8% серьезно обеспокоены этим вопросом и 76% не вообще.

Аналитики так же отмечают, что, согласно другому немецкому опросу для журнала Stern, опасения по поводу государственного долга, не достаточно высокий уровень пенсий, рост стоимости жизни и потери работы были ниже, чем три месяца назад.
Позитивные выводы, основанные на опросах, резко контрастируют с мрачными прогнозами канцлера Меркель на этой неделе. В своем ежегодном выступлении она предупредила, что в 2013 году "экономическая ситуация не будет легче, но труднее."

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации