В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

12 января 2014 г.  11:49

Экономические настроения в ЕС

Еврозона порадовала благоприятными новостями на прошлой неделе. производство выросло на два существенно больше, ожидали финансовые аналитики. По данным Евростата, восстановление европейской в продолжается и финансовый мир радует тот основания для такого предположения существует.

Однако, есть и неутешительные показатели. В частности, несколько последних месяцев ушедшего года сохранялся низкий уровень инфляции, с дефляцией. надеждой ждут январского отчета этому показателю, предполагая, что его значение улучшится.

Тем не менее, ситуация в Еврозоне в первом наступившего года будет улучшаться. В очередь эти благоприятные ожидания основаны на показателях промышленного производства и рынков недвижимости главных экономик Еврозоны.

Кроме вышеуказанного, позитивные ожидания аналитиков распространяются на рынки услуг, показатели которых были неплохими за весь отчетный период и, как следствие, на улучшение настроений инвесторов, которые помогут, в числе прочего, восстановить европейскую экономику в ближайшем будущем.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации