Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 января 2014 г.  16:57

Три показателя на сегодня: ВВП Великобритании, заказы на товары длительного пользования и индекс Кейса-Шиллера в США

На вторник несколько важных экономических отчетов, включая официальную оценку Великобритании за четвертый прошлого года. Кроме этого, мы узнаем данные товары длительного пользования в США самую последнюю информацию о ценах на жилую недвижимость на примере индекса Кейса-Шиллера от S&P.

ВВП Великобритании (09:30 GMT): Участники рынка ждут официального подтверждения того, что положение британской экономики действительно устойчивое, как о том свидетельствуют в последнее время экономические индикаторы. И они, скорее всего, получат его из отчета правительства о предварительной оценке роста ВВП в четвертом квартале. Аналитики прогнозируют, что в последнем квартале рост экономики составил 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом. Такого же мнения придерживается Национальный институт экономических и социальных исследований. Чем обусловлен такой рост? «Поддержку экономике Великобритании оказали выгодные условия кредитования и повысившееся доверие» — заявил Международный валютный фонд в своем обновленном «Прогнозе развития мировой экономики», опубликованном на прошлой неделе.


Экономика Великобритании укрепилась благодаря росту доверия и улучшению условий кредитования

Фото: Шон Рэндалл (Sean Randall) / Thinkstock.com

эта теория пройдет реальной статистикой отчета о росте ВВП, который станет макроэкономическим событием дня. ли устойчивое положение британской экономики, Банк Англии повысил процентную ставку раньше запланированного? Если показатель роста окажется выше прогноза, то разговоры тему, безусловно, возобновятся. консенсус-прогноз предусматривает рост на 0,7%, как аналитиков отличаются от среднего значения довольно сильно, при этом максимальная доходит до отметки как показывают результаты опроса экономистов агентством Bloomberg.

Председатель Банка Англии Марк Карни старается приуменьшить вероятность слишком высокого результата. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе на прошлой неделе, он сказал, что, «судя по благоприятной статистике в Великобритании на протяжении последних трех кварталов, мы можем говорить о трехквартальном периоде роста, ставшего возможным благодаря домохозяйствам, об экономике, которая развивается на 20% хуже докризисных уровней, которая обладает достаточными резервными мощностями, которая еще не восстановила баланс и которой грозят значительные трудности со стороны ее основного торгового партнера, со стороны общих денежно-кредитных условий». Упрощенный перевод этой фразы выглядит примерно так: результат роста ВВП должен оказаться очень высоким, чтобы Банк Англии решился изменить свой текущий курс на сохранение процентных ставок без изменения в ближайшем будущем.

 

на длительного пользования в GMT): Это последний официальный релиз макроэкономических данных в преддверии публикации предварительной оценки роста ВВП в квартале 2013 которая запланирована на четверг. В спрос на товары длительного пользования увеличился, в результате чего новые заказы выросли на 3,4% по с месяцем. Но этот индикатор очень изменчив, поэтому важно отслеживать динамику изменения годовых показателей, которая точно текущую тенденцию. в том, что темпы роста в время были довольно высокие: благодаря спросу товары показатель повышался в каждом из последних четырех отчетов.

Но после новостей о продажах на первичного жилья вновь возникает вопрос о том, увеличатся ли темпы роста в 2014 году, как прогнозировали некоторые В декабре на новые для одной семьи упал 11% по сравнению предыдущим месяцем, чего не наблюдалось с июля прошлого года. Что еще в конце года предшествовали довольно низкие данные за ноябрь. Однако рынок вторичного жилья в декабре показал высокий объем ситуация на рынке нового жилья, такая плачевная, как кажется. того, общий тренд, основанный на нескольких индикаторах, пока выглядит обнадеживающе, чем я на прошлой неделе. Тем не учитывая сильную на американском фондовом рынке в последние низкий результат на товары пользования пройдет незамеченным.

На самом деле, экономисты прогнозируют, если и не впечатляющий, то все равно достойный прирост заказов. Новые заказы предположительно выросли в декабре на 1,6%. Немного, но достаточно для того, чтобы укрепить надежды игроков на то, что публикуемый в четверг отчет о росте ВВП продемонстрирует, что экономика продолжает развиваться умеренными темпами.

 

Индекс цен на жилье Кейса-Шиллера от S&P (14:00 Общие темпы восстановления рынка последнее замедлились, но если вы ищите очевидные признаки проблем, то общем направлении динамики цен вы их не найдете. Действительно, в выражении продолжают расти. на жилье 20-ти Кейса-Шиллера, составляемый S&P, в октябре повысился почти на 14% по сравнению с предыдущим годом. последний такие темпы годового роста цен наблюдались начале 2006 года. конечно, в том, что в 2006 году рынок достиг своего пика и его ждал период стремительного Сегодня все еще находится в процессе восстановления, и темп роста продолжает набирать

На самом деле, некоторые аналитики предупреждают, что в время подъем рынка жилья по аспектам был стремительным. в прошлом месяце профессор Роберт Шиллер, один из создателей на «мы, можно сказать, находимся на пороге нового на рынке». Принимая во внимание авторитет Шиллера в вопросах и жилищной аналитики, на букву «п», без сомнения, на устах у тех, кто сегодня анализировать отчет ноябрь. В эту ситуацию можно охарактеризовать так: «как крути, все равно будет Если годовой темп роста цен некоторые скажут, что рынок находится под угрозой перегрева. С стороны, снижение цен вызовет по поводу того, что повышение процентных в последнее начинает отрицательно сказываться на восстановления, жилищный рынок впереди может ждать непростой год.

Если вы определяете потенциал и тенденцию развития жилищного рынка на примере цен (соотношение, которое пока сохраняется), то вряд ли сегодняшний отчет принесет вам беспокойство. Экономисты полагают, что в ноябре индекс цен на жилье повысился еще на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, что также будет означать небольшое увеличение цен в годовом выражении. Этого достаточно, чтобы заглушить рев «медведей», хотя в то же время могут возникнуть дополнительные разговоры о пузыре.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – надежных брокеров в имеющий лицензию Европейского союза, предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга мировых финансовых рынках валютными на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами другими деривативами с трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). доступны на более чем языках. того,  предлагает услуги и партнерские для институциональных

Saxo Bank в представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации