Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 февраля 2014 г.  12:30

Прогноз: розничные продажи в Еврозоне в декабре будут ниже ноябрьских

Розничные расходы в Еврозоне выросли на 1,4%м/м в ноябре, установив недосягаемую планку ожиданий. Экономисты предупреждают, что повторение этого результата в сегодняшнем отчете за декабрь маловероятно. Прогнозируется сокращение розничных продаж на 0,9% в последний месяц 2013 года по сравнению с ноябрем, хотя сравнение на годовой основе, как ожидается, останется в плюсе 1,1%. Евростат уже опубликовал несколько ключевых розничных отчетов для основных экономик вперед сегодняшними агрегированными данными по Еврозоне. К сожалению, три из четырех крупных экономик в Европе сообщили о значительном снижение розничных расходов в декабре.
Данные опроса для розничных продаж показывают слабость розничного сектора в сравнении с ноябрем. По данным Markit индекс менеджеров по снабжению в розничном секторе находится ниже нейтральной отметки в 50 пунктов в течение четырех месяцев подряд. Это сигнал для снижения ожиданий. На удивление сильный ноябрьский отчет дал долгожданное изменение обычного тренда, но отчет декабря напомнит, что рост все еще исключение из правил для Европы.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации