Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 февраля 2014 г.  15:12

Индекс ISM вне сектора обрабатывающей промышленности вырос, но скачок интереса к риску не впечатляет

Вчера и ходе сессии рисковые активы не смогли совершить значительный скачок, но пара доллар/иена подскочила до идеального локального сопротивления прежде, чем снова ниже. Между тем, доллары находить прочную поддержку, чему сильные показатели занятости в и Зеландии.

С технической точки зрения

– Внимание направлено на и 100,75, в то время нижняя граница облака Ишимоку теперь проходит выше 101,00 (в настоящий в области 101,20). К настоящему моменту скачок рисковых активов не был впечатляющим. Возможна еще одна и отметки 100,00 на фоне событийных рисков в до конца недели, данные окажутся слабыми.

EURUSD– Все зависит от завтрашнего заявления центрального банка и пресс-конференции Марио Драги. Я что недавние новости об инфляции, приведут к большему меньшему сотрясанию воздуха, однако в этом плане разочаровывал. технические уровни не играют большой роли момента окончания этого событийного риска и данных из США, однако область ключевой поддержкой, которую необходимо пробить для тестирования по направлению 1,3300 и, ниже.

GBP/USD– В паре сохраняется пространство для роста на фоне неожиданных позитивных британских/негативных американских данных, однако бычий рынок выглядит локально поврежденным, медведи, возможно, ждут затихания роста, чтобы пробить и следующий ключевой уровень поддержки 1,6250. Я полагаю, в встретится с уровнем

График: GBP/USD
Технически важная линия для пары, очевидно, находится на уровне 1,6250, но сочетание событийных рисков в ближайшие дни усложняет медведям возможность принять решение, стоит ли продавать с текущих уровней или лучше сначала дождаться потенциального роста по направлению к 1,6500. Недавний полный разворот предыдущей волны роста приковывает внимание к нисходящему движению, по крайней мере, к более значительной консолидации волны с предыдущего тренда.


Источник: Saxo Bank

EUR/GBP– прогноз после недавних колебаний, однако сегодняшний выход по индексу PMI в секторе заседания ЕЦБ и Англии дадут более ясное о ли недавний рост на нисходящий потенциал. С технической точки вероятность падала, однако неожиданность, связанная с событийным риском, может превзойти технические если окажется достаточно сильной.

амбициозной и большего в отношении роста, однако пока не удалось пробить последние локальные уровни сопротивления в области 0,8925, и кое-кто ставит под восходящий если сохранятся антирисковые настроения. Тем не менее, медведям нужно ниже 0,8800 для получения убедительного подтверждения того, что пока риск роста устранен.

USD/CAD– В паре по-прежнему сохраняется пространство для консолидации по направлению к 1,1000, если локальная поддержка сможет

NZD/USD– разочарование медведей после как недавний прорыв ниже развернулся. Тем не менее, только задаваться вопросом о том, существует ли в паре потенциал для дальнейшего роста, если иена остается сильной, а интерес страдает.

Новости

По всей видимости, Пуэрто-Рико скатывается в дефолт (или неизбежный пакет спасения?), поскольку агентство S&P снизило долговой страны ненадежного и негативный прогноз. ZeroHedge передает мнение агентства Standard Poors’ по этой проблеме, которая выглядит для США Пуэрто-Рико примерно 1% по с США), однако пугающе огромной размера экономики Это своего рода моральная ситуация, с которая служит примером того, как правительство будет обращаться с обремененными долгами областями, и в момент это самая проблемная в США.

Что касается дефляции, то британский индекс цен в магазинах BRC достиг свежего минимума, поскольку, согласно цены упали до -1,0% в годовом по с почти 3,0% в середине года. Разумеется, в момент, когда инфляционные достигли пара евро/фунт вблизи 0,9000, а не в текущего уровня 0,8300.

Статья в Bloomberg напоминает об одном из рисков девальвации программы Абэномики, поскольку реальные зарплаты в падают вместе с валютой. Если единственная инфляция, которую может создать Банка это давление, то в конечном итоге мы увидим, как Центробанк на попятную, или, по крайней мере, снизит свою продолжать в том духе, что прежде.

Что нас ждет

Сегодня мы обновленные предварительные январские показатели индексов PMI в секторе PMI в секторе услуг Великобритании и ISM вне промышленности. отчета по индексу ISM, мы увидим последние в уровне занятости ADP, который, вероятно, сдержанную реакцию практически независимо от неожиданности, ввиду ужасающего несоответствия с официальными показателями занятости вне сельскохозяйственного сектора в декабре.

Сегодняшнего выхода по индексу ISM сектора обрабатывающей следовало бы ждать чем их, скорее всего, ожидают, рынок, вероятно, больше сконцентрирован на пятничном по занятости, в то как отчет индексу ISM более преобладающей потребительской стороны/стороны услуг американской экономики. После пика в 57,9 августе прошлого года мы наблюдали более низкие значения во всех за исключением одного за четыре месяца, поэтому пришло время для значительного скачка, если мы должны поверить в историю об восстановлении. Учитывая суровые погодные условия США в я полагаю, что существует большая вероятность получить, минимум, разочарование касательно среднего прогноза Bloomberg в 53,7.

Обратите что ходе азиатской сессии в Японии выступит председателя Банка Японии, Ивата.

Не забудьте, что на следующей состоится происходящее раз в выступление Джанет Йеллен Конгрессом соответствии с Хамфри Хокинса. Это станет решающей нового председателя Федрезерва, а также позволит определить как она взаимодействует с рынком.

Будьте бдительны, поскольку потенциал волатильности выглядит довольно свирепым в текущих рыночных условиях.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank один из самых надежных брокеров в мире, лицензию – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами акциями, опционами и другими деривативами помощью трех специализированных SaxoTrader, и SaxoMobileTrader том числе приложения для iPhone, iPad Android). Платформы на более чем языках. Кроме того,  Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных

Штаб-квартира Saxo Bank Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Востоке, Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации