Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 февраля 2014 г.  15:05

Три показателя на сегодня: производство в ЕС, отчет об инфляции Банка Англии, инфляция в США

Цепочку статистики, на среду, откроет декабрьский отчет о производстве в Еврозоне. Сразу после выйдет доклад Банка Англии на тему инфляции, в участники рынка будут искать намеки на когда процентная ставка снова Также тем, какие прогнозы делает рынок ГКО США в инфляции. Это поможет на о том, может ли входящая статистика ожидания игроков, связанные темпами сокращения мер денежного стимулирования.

в Еврозоне (10:00 В ожидании отчета участники рынка один важный вопрос: означает ли прирост промышленного производства в ноябре на по сравнению с предыдущим что подъем экономики обороты? Такое мнение доминировало на рынке после публикации за ноябрь в прошлом месяце. Тогда нетрудно было экономистов, которые считали, что такой — весомый аргумент в пользу теории том, что положительная тенденция усиливается. Если так, то декабрьский отчет должен принести с собой новые доказательства. Однако шансы на то, что сегодня мы же показатель, невелики. Действительно, четыре основные экономики представили свои последний месяц 2013 года, и во всех отчет был отмечен спад.

Ожидается, что в декабре промышленное производство в Еврозоне увеличилось незначительно.
Фото: Шон Гэллап (Sean Gallup) / Getty Images

процент изменения промышленной активности в четырех экономиках составил -0,5% по сравнению с ноябрем. пока недостаточно, чтобы поколебать годовую динамику: за период с ноября года производство выросло на 3%. Тем не менее, показатель по итогам снова пошатнет фундамент оптимизма. Согласно среднему прогнозу, в декабре промышленное производство сократилось на 0,3% прироста на 1,8% ноябре. Показатель годовых предположительно остался положительных значений с +1,9%.

В отчет о промышленном производстве в ЕС сегодня должен носить неоднозначный характер. рынка, возможно, снова решать, является ли новость (a) очередным временным препятствием на пути к восстановлению (b) новым поводом полагать, что центральному пора усилить стимулирующие меры в области политики. 

Отчет об Банка Англии (10:30 GMT): Сегодня с нетерпением ждать очередного выпуска об Банка Англии, чтобы получить ответ на важный изменит ли ЦБ свою прогнозирования курса монетарной политики в сторону неизбежного процентной ставки?

Безработица в стране быстрее, чем прогнозировал центральный банк, поэтому точка отсчета для повышения ставок, можно сказать, уже достигнута. Сейчас за три месяца уровень безработицы равен 7,1% (по на ноябрь года), то есть выше отметки по вопросам монетарной на уровне 7%, при он намеревался рассмотреть возможность политики. Банк всегда подчеркивал, что безработицы 7% не приведет к автоматическому повышению ставок. Тем менее, теперь, когда почти намного раньше, чем ожидал Банк Англии, участники рынка гадают, будет сегодняшний отчет содержать что-то, что их изменить ожидания.

Один лагерь аналитиков рекомендует Банку Англии изменить прояснить свои рекомендации отношении монетарной подчеркнув, курс политики зависит нескольких индикаторов. В этом случае безработица может падать ниже 7% без повышения процентных ставок. Сейчас рискует доверие общественности, так как отступает от взятых себя ранее обязательств и усиливает неопределенность.

В любом случае, Банк должен опубликовать новые прогнозы в отношении экономического роста инфляции. Тем временем на неделе выйдет отчет о состоянии рынка труда в Великобритании. Независимо от того, успешно банк транслировать свою новую схему рекомендаций в отношении политики, это не помешает игрокам читать его заявления между строк на основании имеющихся данных. Например, будет узнать, ли по сравнению с квартальным отчетом, в В прошлый раз прогнозировал, шансы отметки 7% по безработице к концу 2014 года равны приблизительно 2:5. Что банк скажет теперь? можем составить представление о новых ожиданиях ЦБ.

 

Прогноз инфляции на 10-летних ГКО США: Дебютное выступление Джанет Йеллен перед Конгрессом в качестве нового председателя ФРС прошло сюрпризов. Федерального комитета по на открытом рынке к денежно-кредитной политике в целом останется прежним» сказала она. Отвечая на вопрос, она отметила, если в ближайшее инфляция не к уровню 2%, то темпы стимулирующих мер могут замедлиться, или же практика вообще прекращена на время. Интересное вспомнить, что предпочитаемый ФРС индикатор инфляции — это индекс на потребление (PCE), который по годовому показателю некоторое колеблется районе 1%.

Статистика последнее была нестабильной, включая низкие роста занятости вне сельскохозяйственного сектора. Это вызвало на рынке обеспокоенность по снижения инфляции в ближайшие месяцы. Аналитики спорят, насколько серьезной является угроза инфляции на данном Если ценовое продолжит уменьшаться, это тревожный сигнал, который может заставить ФРС пересмотреть текущий план отказа от стимулирующих мер. заявила об этом, и нет причин ей не

В этом контексте рекомендуем следить за между доходностью по 10-летней ГКО США и доходностью по с поправкой на инфляцию, которая выступает в роли первой ласточки, указывающей возможные серьезные изменения ожиданиях в отношении инфляции. Эта рыночная оценка немного понизилась в конце прошлого месяца, однако к сегодняшнему дню в районе 2,2%. До пор, пока этот индикатор остается отметке не ниже 2% (целевой показатель ФРС), вероятность дезинфляции или серьезной считается низкой, по крайней мере, согласно оценкам рынка. Но если новые индикаторы будут указывать на могут понизить прогноз инфляции. серьезным в этом отношении станет о розничных а также обновленные данные о промышленном запланированные на Неутешительная макроэкономическая и последующее снижение прогнозов инфляции могут стать предупредительным сигналом том, что гарантировать постоянство монетарной политики, о котором говорила Джанет Йеллен.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации