В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

25 февраля 2014 г.  15:33

Нефть дешевеет в преддверии публикации данных по запасам в США

Цена фьючерсов на североморскую смесь марки Brent Oil к 15.04 мск снизилась на 0,32% - до 110,28 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов легкую нефть марки WTI на составила доллара за баррель.

«Повышение спроса не сильное, а рост развивающихся которые являются главной движущей силой роста, замедляется» - полагает гендиректор инвестициям Archbridge Capital Хакан (Hakan Kocayusufpasaoglu), цитирует агентство Bloomberg.

Некоторые участники рынка продолжают отыгрывать сообщения СМИ о том, что китайский Industrial Bank и некоторые другие банки ограничили кредитование сектора недвижимости и смежных отраслей, таких как сталелитейная и цементная. Кроме того, негативная динамика связана с ростом осторожности инвесторов в преддверии публикации данных Американского института нефти по динамике оптовых запасов топлива в стране. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что запасы дистиллятов за прошлую неделю снизились на 1,5 миллиона баррелей, бензина — на миллион баррелей. При этом запасы нефти выросли на 1,3 миллиона баррелей. В то же время очередная порция позитивных данных из Европы несколько сдерживает снижение котировок. Так, ВВП Германии, крупнейшей экономики региона, по итогам четвертого квартала 2013 года вырос на 1,3% в годовом выражении и на 0,4% в квартальном. Данные полностью совпали с прогнозами экспертов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации