Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 мая 2014 г.  19:59

Президент ФРС Нью-Йорка Дадли считает, что темп роста ставок будет относительно медленным

ФРС потребуется время для повышения процентных ставок, заявил Дадли в выступлении перед нью-йоркской ассоциацией экономики бизнеса. Потребуется «значительное время» между завершение выкупа активов ФРС осенью и первым повышением ставки.
Траектория повышения ставки будет «вероятно относительно медленной», однако это будет зависеть от того, каким будет состояние экономики и от того, насколько финансовые условия будут соответствовать ужесточению политики.

Он ожидает, уровень в долгосрочной перспективе будет «значительно ниже» исторической средней 4,25%. Что касается облигаций на более чем 4 трлн. долларов в активах ФРС, Дадли ожидает, что они должны сокращаться «на автопилоте», по мере завершения казначейских облигаций и ипотеки. От сказал, что продажи облигаций больше рассматриваются, что не должна прекращать до того как ставки поднимутся. Он предположил, что ФРС может ставки до прекращения реинвестирования.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации