Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 мая 2014 г.  12:25

Три показателя на сегодня: ВВП США, заявки на пособие по безработице и незавершенные сделки купли-продажи

Сегодня на рынке будут доминировать экономические отчеты из США, начиная с публикации результатов второй редакции оценки роста ВВП в первом квартале этого года. Также выйдет обновленная информация о первичных заявках на пособие по безработице. Ежемесячный анализ незавершенных сделок купли-продажи снова привлечет внимание игроков к жилищному рынку.

США: ВВП (12:30 GMT) Согласно предварительной оценке роста ВВП, обнародованной правительством, в первом квартале развитие экономики США замедлилось до черепашьего шага. Как если бы это был недостаточно тревожный сигнал, сегодня мы можем узнать, что на самом деле положение экономики страны намного хуже. Средний прогноз экономистов указывает на падение ВВП на 0,5% за первые три месяца этого года (скорректированный с учетом сезонных факторов квартальный показатель в сравнении с предыдущим годом). 

Признаки возрождения на фронтах: ВВП, безработица и продажи жилья. Фото: Thinkstock

Такой прогноз нельзя назвать обнадеживающим, однако сегодня данные ли повлияют на динамику, и на то три причины. все уже давно признали тот квартал оказался трудным суровая зима подорвала Во-вторых, как показали самые последние статистические данные, замедление развития в первом квартале преимущественно было обусловлено погодными факторами, а значит, ухудшение, скорее всего, будет временный характер. В-третьих, также говорит о том, что экономика восстанавливается. Экономисты прогнозируют, что во квартале ВВП составит 3,3%, о чем проведенный этом Wall Street Journal опрос. В апреле этот показатель был равен 3%.

Некоторые аналитики прогнозируют на апрель-июнь куда более благоприятные результаты. «Потенциал развития экономики этой весной довольно существенный», — заявил Джозеф Карсон (Joseph Carson) из AllianceBernstein в интервью для газеты Wall St Journal ранее в этом месяце. По его мнению, экономика продемонстрирует впечатляющий рост на уровне 5,5%. Хотя это значение находится в верхней части диапазона ожиданий, среди участников рынка широко распространено мнение о том, что второй квартал покажет более достойные результаты роста по сравнению с первым кварталом этого года. По этой причине игроки с готовностью проигнорируют любые пересмотренные значения в сегодняшнем отчете с обновленными оценками как устаревшие данные.

США: первичные заявки на пособие (12:30 GMT) прошлой результаты заявок по неутешительными, но один отчет не значит для этого изменчивого индикатора. Более надежное представление текущей тенденции дает кривая средних четырехнедельных значений, на протяжении последних месяцев падает. Даже после неожиданного скачка количества заявок в предыдущем среднее за четыре значение по-прежнему находится в области семилетнего минимума, установленного в прошлом Кроме того в годовом выражении этот индикатор тоже продолжает снижаться, служит устойчивым положительным сигналом для труда этом году.

Аналитики ожидают, что нас снова ждет небольшое сокращение заявок. Количество новых заявок предположительно уменьшилось на 9000 до 317 000 с учетом сезонных прогноз то это будет очередным доказательством того, рынок труда продолжает хотя медленными темпами. Это создаст для положительного результата официальном занятости за май, который выходит на следующей неделе.

Вопрос о сможет ли темпы роста в по сравнению с текущим показателем, все еще остается без ответа. Но отчет заявках должен подтвердить преобладание положительной динамики в американской экономике. Об же свидетельствовали результаты доверия и заказов на товары длительного опубликованные на этой неделе. «Судя по всему, экономика продолжает восстанавливаться после тяжелой зимы», — в интервью агентству  Reuters во вторник экономист Джон Райдинг (John

Если прогноз окажется верным, то сегодняшний результат по заявкам ляжет в копилку обнадеживающих отчетов.


США: индекс незавершенных сделок купли-продажи жилья (14:00 GMT) В последнее время жилищный сектор оказывал негативное воздействие на общую экономическую активность в США, но в настоящий момент есть признаки того, что ветер в этом сегменте переменился в благоприятную сторону. Пока еще рано что-либо утверждать, но предварительные данные показывают, что на рынке жилой недвижимости наступила весна. В частности, умеренный рост продаж жилья говорит о том, что после нескольких месяце падения спроса положение рынка начало стабилизироваться.

Публикуемый сегодня отчет о незавершенных сделках может помочь ответить на вопрос том, ждет рынок жилья новый положительной динамики. В прошлом месяце этот индикатор сулил очень перспективы, продемонстрировав первый месячный с июня прошлого года, довольно Комментируя мартовский главный экономист Национальной ассоциации риелторов (National of Realtors) Лоренс (Lawrence Yun) сказал, что «после тяжелой зимы количество покупателей, получивших возможность подбирать жилье, и они начали делать предложения». Он добавил, что в сфере продаж предположительно будет стабильно расти благодаря фонда и занятости в экономике».

Большинство аналитиков прогнозируют очередной положительный результат в апрельском выпуске. Хотя темпы роста по сравнению с высоким мартовским показателем предположительно уменьшатся, очередное повышение индекса незавершенных сделок купли-продажи жилья поднимет настроение участников рынка, поскольку это будет первый случай последовательного роста ежемесячных значений с весны прошлого года. Одного этого недостаточно для того, чтобы ожидать стремительного подъема на рынке жилья в ближайшее время. Но улучшение показателя в значительной мере заглушит голоса тех, кто ожидает возвращения жилищного рынка в состояние рецессии.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из надежных брокеров в имеющий лицензию союза, – частным институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами другими деривативами с помощью трех платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в числе iPhone, iPad и Android). доступны на более 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации