В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

26 августа 2014 г.  13:50

ЕЦБ может также начать покупки активов

Дерек Холпенни, глава европейской валютной стратегии в Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ говоря о недавнем выступлении президента Драги в Джексон Хоул отметил ряд моментов.
Выступление в Джексон-Хоул Председателя ФРС Йеллен и любое заметное изменение позиции в отношении условий на рынке труда в США вдохновило рынок, но в конце было выступление президента ЕЦБ Драги, который предлагает предпринять дальнейшие шаги, чтобы стимулировать экономику Еврозоны вновь и, в свою очередь ограничить риски дефляции. В течение августа "финансовые рынки показали, что инфляционные ожидания значительно ниже целевых уровней". ЕЦБ готов предпринять меры дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики на заседании 4 сентября. Драги также выразил уверенность, что меры ослабления, объявленные в июне будут иметь предполагаемую отдачу к осени и отразятся подъемом конечного спроса ".

ЕЦБ подождет результатов LTROs в сентябре и декабре. ЕЦБ может также запустить некоторую форму количественного смягчения через покупки активов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации