Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 ноября 2014 г.  08:00

Новозеландский доллар вырос на торгах в среду после заявлений главы центрального банка

Новозеландский доллар вырос на торгах в после того выступления главы Резервного Новой Зеландии, который что ставка остается на стимулирующем уровне.

Новозеландский США были 0,7815 против 0,7742 вечером вторник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар выросла до 0,9004 с

Слова главы Резервного банка Новой Зеландии Грэма Уилера, что уровень официальной процентной ставки 3,5% остается стимулирующим, усилили ожидания рынка относительно ее повышения до конца следующего года, это оказало поддержку новозеландскому доллару.
Уилер выступал перед членами парламентского комитета по финансовым вопросам после полугодового отчета по финансовой стабильности.
Глава центрального банка называл текущий курс неустойчивым и необоснованным, но участники рынка почти не обратили внимания на его комментарии. Стоит отметить, что риторика главы Банка Новой Зеландии редко приводит к снижению национальной валюты, несмотря на старания. Курс новозеландского доллара, видимо, будет зависеть от внешних факторов. До конца недели в Новой Зеландии не запланировано важных отчетов, кроме индекса цен на продовольственные товары в четверг утром.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации