Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 декабря 2016 г.  20:51

Начать с начала

Благотворительный фонд «Каритас Украина» открыл в Харькове коворкинг-центр для начинающих бизнесменов, преимущественно переселенцев из Донбасса. Помещение размером 300 квадратных метров отремонтировали, заказали двери в Киеве , оборудовали рабочими столами и офисной техникой. К слову, многие работы по ремонту и благоустройству делали сами переселенцы.

Основным назначением центра является предоставление рабочего пространства переселенцам, которые хотят начать новую жизнь, новый бизнес, на новом месте. Совершенно бесплатно преприниматели могут пользоваться помещениями различного назначения – комнатой для встреч и переговоров, ивент-зоной, образовательными классами, а также офисным оборудованием. Кроме зон общего пользования, в центре располагаются 30 рабочих мест.

В настоящее время в центре уже трудятся двадцать переселенцев, занимаясь совершенно разными видами деятельности – оптовой торговлей, юрипруденцией, туризмом и т.п. Все они на условиях конкурса бизнес-проектов, получили гранты на бесплатное использование услуг коворкинг-центра на протяжении шести месяцев. Кроме того, в планах у организаторов - на базе центра открыть бизнес-школу для начинающих предпринимателей, в которой они смогут не только обучиться основам бизнес-наук, но и поделиться опытом с другими учениками.

Организаторы искренне надеются, что коворкинг-центр поможет переселенцам успешно реализовать их предпринимательскую инициативу.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации