Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 апреля 2017 г.  00:28

В администрации президента обсуждается проект закона "О всенародном счастье и благолепии, и противодействию упадническим настроениям в обществе"

По словам источника в администрации, проект находится в финальной стадии согласования, и в ближайшее время будет внесён в государственную думу. Закон планируется принять в течение апреля, чтобы к маю он вступил в действие.

Поскольку в обществе нарастают протестные настроения, власть решила поступить предельно просто, но, вместе с тем, весьма эффективно – запретить публикацию всех негативных новостей, как официальными средствами массовой информации, так и блогерами, и простыми гражданами, в социальных сетях. После принятия закона, любая негативная новость будет расцениваться властями, как покушение на народное счастье, и возбуждение упаднических настроений в обществе. Наказание планируется таким же, как в статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) – штраф в размере от трёхсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до трёх лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок от трёх до шести лет.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации