
По уголовному делу, кроме бывшего совладельца "Промсвязьбанка" Алексея Ананьева и нескольких сотрудников центрального аппарата Пенсионного фонда России (ПФР), проходят также сотрудники IT-компаний "РедСис" и "Техносерв", принадлежавших Ананьеву.
Сразу несколько телеграмм-каналов обрисовали суть дела. В 2015 году неустановленные лица из числа высшего руководства ПФР обратились к бенефициарам компании "РедСис" с предложением на постоянной основе предоставлять за денежное вознаграждение служебную информацию о предстоящих государственных закупках, что поможет компании выигрывать торги. Затем заключать госконтракты, выполнять их, и получать за это деньги. По некоторым данным, с 2016 по 2019 год "РедСис" получила подряды на выполнения работ ПФР на сумму 5,33 млрд рублей, а за покровительство при заключении госконтрактов топы ПФР получили более 210 млн рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
США: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиНастроение потребителей в СШАПрограмма рефинансирования «Собинбанка»Новая акция «Райффайзенбанка»Дистанционный сервис от «ВТБ24»Подарки от «СДМ-банка»«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Новые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».Кредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Ставки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса