В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

2 июня 2011 г.  12:22

Великобритания: май, Индекс деловой активности в строительном секторе 54,0 с 53,3

Майские данные показали рост активности в строительном секторе Великобритании. По данным Markit / CIPS, индекс менеджеров по закупкам в строительном секторе вырос до 54,0 с 53,3 в апреле. Хотя последнее значение указало на сильное повышение активности в мае, индекс остается ниже среднего за первый квартал. Кроме того, занятость, как сообщается, увеличилась, хотя и незначительно. Между тем, бизнес-перспективы, как ожидается, улучшатся до годового максимума. Индекс поднялся еще выше порогового уровня 50, указывая на рост активности.Строительные компании Великобритании отмечают рост новых заказов в мае, ожидая общее увеличение возможностей для тендера и заключения длительных договоров.
Устойчивый рост привел к общему увеличению занятости в мае, впервые с июня 2010 года. Однако, темпы создания рабочих мест были скромными.
Покупка материалов увеличивается пятый месяц подряд в мае, отражая дальнейший рост активности. Темпы роста в целом соответствуют показателю, зафиксированному в апреле.

Майские данные показали, значительный рост закупочных цен, с которыми сталкиваются строительные компании Великобритании. Участники дискуссии отметили, что повышение затрат на сырье по-прежнему является основным фактором инфляции, которая, несмотря на незначительное ослабление второй месяц подряд, остался на исторически высоком уровне.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации