В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

2 июня 2011 г.  12:02

Премьер-министр Японии Наото Кан избежал вотума недоверия

Премьер-министр Японии Наото Кан избежал вотума недоверия после обращения оппозиции к правящей партии, предлагая уйти в отставку в связи худшим кризисом в стране со времен Второй мировой войны .
Нижняя палата Парламента Японии проголосовала 293 «Против» и 152 - «За», так как оппозиционным депутатам не удалось привлечь достаточно поддержки от Демократической партии Японии. Бывший премьер-министр ДПЯ Юкио Хатояма призвал к единству партии. Оппозиция недовольна мерами , принимаемыми правительством по восстановлению после землетрясения и цунами. Отставку Кана поддерживают до 70 процентов граждан.
Растущая разобщенность правящей партии препятствует усилиям Кана по восстановлению в условиях с застойной экономики и повышенная озабоченность по поводу способности правительства справиться с долговым бременем страны.
2 июня Наото Кан объявил, что уйдет в отставку, как только будут устранены последствия разрушительного землетрясения. Выступая на заседании законодателей ДПЯ перед голосованием, Кан сказал, что он "хотел бы передать ответственность молодому поколению как только мы достигнем определенного этапа в борьбе с бедствиями, и я выполню свою роль".

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации