В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 сентября 2011 г.  14:58

Евро и фунт начали неделю в мрачном настроении

Евро и фунт начали неделю в мрачном настроении, так как данные еще раз показали, что экономический рост в Еврозоне и Великобритании замедляется, и к тому же усилились политические дрязги, усилились за нерешенного долгового кризиса в Европе.

Пессимистический тон ненадолго отступил во время торговых часов в Лондоне, когда ряд индексов менеджеров по снабжению европейского сектора услуг в августе оказался немного выше, чем ожидалось. Но настроения снова испортились, поскольку трейдеры учли более широкие экономические данные, которые показали, что рост в Еврозоне замедлился до двух-летнего минимума, добавляя к шаткой глобальной экономической ситуации плохие данные по занятости в США в пятницу.

"Индекс деловой активности в странах Большой десятки в промышленном секторе уже упал ниже ключевого уровня в 50, отделяющего рост от падения, - говорится в записке для клиентов Morgan Stanley . - Это согласуется с мнением наших экономистов о значительном замедлении в развитых странах мира".
Европейские рынки акций были слабее, а стоимость страхования от дефолта по европейским финансовым институтам достигла рекордно высокого уровня.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации