Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 июня 2017 г.  08:38

Золото снова растет в цене

Спрос на надежные активы снова растет – котировки «золотых» фьючерсных контрактов на Нью-Йоркской бирже за последние несколько дней выросли почти на полпроцента и составили максимум с апреля текущего года - $1283,6 за унцию.

По мнению аналитиков биржевой торговли, где основным видом сделок являются бинарные опционы украина , спрос на нединамичные активы вырос из-за теракта в Лондоне, произошедшим перед парламентскими выборами в Великобритании.

Кроме того, из США поступили слабые статистические данные, включая данные из американского Министерства труда, которое опубликовало информацию о снижении трудовых показателей в связи с тем, что количество рабочих мест увеличилось не так, как ожидали эксперты – вместо 185 тысяч рабочих мест за май образовалось всего 138 тысяч. В этом же отчете содержатся данные о пересмотре и последующем снижении показателей по рынку труда США и за несколько предыдущих месяцев.

Аналитики считают, что столь слабые статистические данные могут заставить ФРС США повысить базовую процентную ставку уже на ближайшем заседании, что неминуемо повлечет за собой ослабление доллара и новое повышение цен на драгоценные металлы и, в первую очередь, конечно золото.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации