Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 марта 2014 г.  12:26

Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ: доллар США продолжит укрепляться по отношению к йене

Ли Хардман , валютный аналитик Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ считает, что доллар США продолжит укрепляться по отношению к йене на фоне роста доходности краткосрочных облигаций США и улучшения отношения инвесторов к риску .
"Доходность 2хлетних казначейских облигаций США выросла чуть больше, чем на 10 базисных пунктов до 0,45% , так как ФРС представила менее спокойные перспективы денежно-кредитной политики на прошлой неделе. Это самый высокий уровень с сентября прошлого года, когда инвесторы " стали предполагать , что ФРС может начать сужение стимулирования. Мы по-прежнему считаем , что есть еще возможности для роста доходности облигаций США в ближайшей перспективе при поддержке строительного сектора и признаков восстановления экономики США после спада из-за погоды в начале 2014 года Несмотря на ослабление йены , японский рынок акций продолжает отставать, хотя индекс Nikkei 225 вырос примерно на 1,8 % в течение ночи. .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации