В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

20 мая 2014 г.  13:29

Три показателя: заводские заказы в Италии, инфляция в Великобритании и розничные продажи в США

мы узнаем обновленные данные одному опережающих индикаторов итальянской экономики, а именно новым заказам, которые в росли годовом выражении. Затем в Великобритании выйдет ежемесячный отчет об инфляции потребительских цен. Кроме того, поступит новая порция с розничного сектора виде еженедельного отчета о продажах в сетевых

Промышленные заказы в Италии постепенно Фото: Клаудио Вентрелла (Claudio Ventrella) /

Италия: промышленные заказы (09.00 GMT): По показателю годовых изменений заводские заказы в последнее были одним ярких пятен на карте итальянской экономики. Хотя на ежемесячном уровне статистика колеблется, годовому умеренно положительный тренд

Италии продолжает испытывать но нельзя исключать вероятность что ближайшие состояние промышленности улучшится. Результаты исследований, проводимых в деловых кругах производственной отрасли, настоящий момент выглядят обнадеживающими. Индекс закупкам, составляемый компанией Markit третьей по величине Европы, недавно расти и в прошлом месяце достиг уровня 54, приличное расстояние от нейтральной 50 и установив максимальное с 2011 года значение. Кроме Markit свидетельствуют о том, что темпы создания рабочих мест в этом секторе также

«Апрель стал еще одним благоприятным производственного сектора благодаря непрерывному подъему на экспортных рынках, заявил экономист Markit, наблюдающий статистикой по индексу для Италии. — Более того, восходящая тенденция набирает обороты фоне того, темпы роста производства, новых заказов и покупателей бьют рекорды».

Официальный отчет о новых заказах поможет оценить, насколько оправданны оптимистичные настроения, отраженные в последних показателях PMI. Принимая во внимание то, что в годовом выражении новые заказы растут с сентября прошлого года, разумно предположить, что сегодня эта тенденция сохранится.

Источник: Истат

Индекс потребительских цен в (09.30 GMT): прошлой неделе председатель Англии Марк Карни заявил, что «процентные в течение какого-то времени, скорее всего, оставаться по с предыдущими значениями». На состоявшейся после публикации квартального отчета об инфляции, он пояснил, что корректировки банковской ставки будет зависеть от развития

Банк Англии не спешит менять курс политики и к и причиной тому стало падение в последнее время. о потребительских ценах вряд увидим что-то, противоречащее этому тренду. каждом выпуске данных об инфляции, с октября прошлого года, годовой показатель роста и в достиг 1,6%. Такое непрерывное падение уже начинает вызывать опасения по поводу того, что явление дезинфляции может быть предвестником дефляции. Как бы ни было, по мнению центрального инфляция пока не представляет угрозу.

Почти не Цены на жилье стремительно растут, а восходящая тенденция на рынке жилой недвижимости сочетается заметным долгов по ипотеке. Карни отметил такое заимствований, заявив интервью Sky на прошлой неделе следующее: «Рост ипотечных кредитов с высоким соотношением в процентах оценочной суммы и оцененной стоимости заложенного под этот может вызвать беспокойство, мы внимательно следим за ситуации по направлению».

Однако на данный момент г-н Карни не хочет использовать учетную ставку Банка Англии для того, чтобы замедлить подъем на рынке жилья. Пока индекс CPI остается в области низких значений, он может себе позволить такую роскошь.

Источник: Служба национальной статистики Великобритании

Продажи в сетевых магазинах в США (12.45 GMT): апреле розничные продажи выросли всего на сравнению с месяцем, оправдав надежды рынка на прирост в размере 0,4%. В то время годовой показатель остался в области 4%, как и предыдущем Из этого можно сделать вывод, низкое значение не следует воспринимать всерьез.

Об этом же свидетельствуют годовых продаж в сетевых магазинах. Опубликованный на прошлой отчет показал, что сравнению с годом ранее расходы на 3,9%, что стало самым высоким с июня 2013 показателем в этом интервале для еженедельного индекса продаж сетевых Международным советом торговых центров (ICSC). «Улучшение погодных в некоторых частях страны стимулировало сезонный спрос, на юге страны, а также в преддверии Дня матери» — главный

Но стоит ли за краткосрочным всплеском расходов по данным ICSC нечто более серьезное? На рынках можно встретить достаточно скептиков, да это и понятно, учитывая неутешительные ежемесячные данные, предоставляемые правительством. Однако некоторые экономисты уверены в том, что расходы будут увеличиваться. «Потребители набираются сил после выхода из зимней спячки, но рост расходов все равно будет продолжаться в течение оставшегося периода года» — заявил главный экономист из компании Comerica на прошлой неделе. Если такой прогноз оправдан, то некоторые доказательства в его поддержку мы должны увидеть в сегодняшнем отчете о продажах в сетевых магазинах.

Источник: Международный совет торговых центров/ Goldman Sachs

Информация о Saxo Bank

– один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе для iPhone, и Android). Платформы доступны на более чем 20 Кроме Saxo Bank предлагает партнерские программы для институциональных

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации